8.х КА "1С:Управление торговым предприятием"

Тема в разделе ""1С:Комплексная автоматизация"", создана пользователем Romchis, 14 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Romchis

Romchis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте знатоки 1С, пытаюсь понять как работать в программе, столкнулся с тем, не могу разобраться в документе "Отчет производства за смену". Дело в том что наше предприятие занимается производством полиэтилена и вопрос стоит в том, что в процессе производства продукции получаются отходы. Имеется вкладка возвратные отходы, туда я вношу в номенклатуру наименование наших отходов, счет учета 281, статья затрат брак.
    Документ проводится, но только в документе Закрытие месяца дает такую ошибку.

Проведение документа: Закрытие месяца АА 00000001 от 31.05.2015 12:00:00
    Нет базы распределения на себестоимость продукции (услуг) прямых расходов, учитываемых следующим образом:
    Счет учета: 231.
    Подразделение: Цех Экструзии.
    Номенклатурная группа: Сырье.
    База распределения: плановая себестоимость продукции.
    Если же вкладку возвратные отходы не заполнять то никаких ошибок не высвечивается.

Не могу понять как использовать документ "Требование накладная"? Когда я в этом документе передаю материалы и сырье в переработку, то в документе "Отчет производства за смену" в списке доступных товаров не отражаются товары, которые были переданы документом "Требование Накладная". Следовательно сам вопрос, для чего нужен документ "Требование накладная"?

Поделиться этой страницей