8.х 1С:УПП 1.3 Добавить количество отработанных дней в расчетный листок

Тема в разделе "Система компоновки данных (СКД)", создана пользователем Thunder, 20 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Thunder

Thunder

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста разобраться с такой вот ситуацией:
    Заказчик попросил добавить в Расчетный листок (1С:УПП 1.3) следующие данные:

- Количество часов, отработанных сотрудником всего, с начала года периода формирования листка;
    - Количество часов, отработанных сотрудником в выходные и праздники, опять таки с начала года;
    - Норму часов по производственному календарю, так же с начала года.

Как можно эти данные из ИБ выдернуть правильно, чтобы считалось по всем сотрудникам (тем, что на трудовых договорах, на договорах подряда и т.д.), учитывая их кадровые перемещения в течение года и т.п.
    Работаю с 1С недавно, по СКД вообще первая задача, очень прошу помочь или хотя бы указать направление правильное. Заранее спасибо!
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Читайте книги, слишком долго и нудно описывать что нужно сделать.
  3. TopicStarter Overlay
    Thunder

Thunder

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно это и есть то самое универсальное решение всех проблем, но все таки есть сроки, в которые необходимо уложиться, чтение книг не помогло пока, а сроки поджимают, поэтому и обратился за помощью. Написать "читайте книги" это далеко не способ помочь! Спасибо.
  4. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Если сроки поджимают, то может стоит заплатить за решение тем, кто будет писать отчет ?????? Или вы во мне альтруиста увидели ?????
    Спору нет, когда пользователь сам что-то делает и у него не получается, тогда и помочь можно, подтолкнуть в нужном русле, так сказать. А у вас что есть ???
  5. TopicStarter Overlay
    Thunder

Thunder

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В нашем мире к сожалению все так и делается. Просишь о помощи, а в ответ слышишь только ругательства. Я не прошу за меня выполнить эту задачу, я лишь спросил, как и где найти правильно эти данные в ИБ? Как раз и попросил указать правильное направление... Разве было в моем письме требование все сделать за меня, как проявление альтруизма? По-моему форумы как раз и созданы для взаимопомощи... Разве нет?
  6. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Вот вам направление - Регистры расчета. Но если вы не знаете как выдернуть и обработать данные, это уже другое....
  7. TopicStarter Overlay
    Thunder

Thunder

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну что за отношение...? Понимаю, что все спецы десять пядей во лбу и насмехаться над человеком, новым в 1с - это бальзам на душу, но вроде все люди живые... Я вот, к примеру, уверен, что многие разбираются в низкоуровневом и middle-tier программировании значительно слабее меня, но никогда себе не позволял общение в таком тоне. Просто жизненная ситуация меня привела в фирму-франчайзи 1с и приходится вертеться здесь.
    Я знаю, что такое регистры расчета, естественно представляю, как дергать оттуда данные. Вопрос скорее такой: из каких регистров нужно выдергивать нужные мне данные в указанной конфигурации? Просто с УПП и ЗуП столкнулся впервые. Ранее работал с конфигурациями квартплаты, розницы и им подобными, не вдаваясь в подробности расчета зарплаты.
    Мир Вам, продвинутые.
  8. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Самое простое - посмотреть документы, в которых эти значения фигурируют. Доки обычно делают движение по регистрам, вот тут и нужно смотреть что куда пишется.
    Над вами никто не смеется. Вопросы нужно задавать правильно...
  9. TopicStarter Overlay
    Thunder

Thunder

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Странно, лет 15 общаюсь на форумах, а до этого еще столько же в ФИДО и всегда меня правильно понимали. Столкнулся с таким недопониманием впервые. Все же дело в отношении...
    Удивительно у вас получается отвечать, но при этом не сообщить ничего полезного :) Мой вопрос был скорее к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией. И возможно, выяснил, где эти данные могут быть. Первый вопрос пытаюсь решить выборкой из регистра расчета "Основные начисления сотрудников организаций". Вот собственно и вопрос. По каким критериям правильнее сделать отбор? Отбирать по конкретному виду расчета явно в этом случае не подойдет, т.к. у разных сотрудников они разные (кто то имеет оклад по часам, кто-то оплату почасовому такрифу, некоторые получают зп по договорам подряда и т.д.). Подскажете?
  10. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    У меня нет УПП, чтобы точно вам подсказать, из каких регистров тянуть.
  11. TopicStarter Overlay
    Thunder

Thunder

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может еще кто мыслями поделится, пока сам ковыряюсь. Просто неделю уже копаю и все как то не то выходит то по одному - то по другому сотруднику... С определением нормы времени за год вообще каша...

Поделиться этой страницей