8.х 1С Торговля и подсистема CRM

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем solli, 27 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    solli

solli

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Пытаемся освоить работу с почтовым клиентом и подсистемой CRM в 1с8 Торговле 10.3. Возникли такие вопросы:

1) Если мы не удаляем почту с сервера, то в следующий раз он снова перекачивает все, что есть на сервере. Есть ли какая-то возможность научить его запоминать, что он уже закачал и не перекачивать, как это реализовано в бате и аутлуке? Иначе придется заводить отдельный ящик для нужной почты 1С, а то много спама валится- мы его удаляем, он снова закачивается.

2) На основании письма, мы заводим событие Электронное письмо (входящее), куда вставляется само письмо, контрагент и основание (автоматом). Но при этом, в событии не видно вложенных в письмо файлов, что наверное правильно, но как-то надо их обработать? Вручную по номеру искать в почте и работать оттуда? Потому что по клику на ОснованиеСобытия (где указан правильный номер письма), он кидает в начало списка с письмами. Неудобно получается работать с вложенными файлами.

3) Я ввожу контактное лицо у контрагента, на форме ввода есть поля День Рождения, паспортные данные. Их я оставляю пустыми, пока не знаю, заполняю ФИО, телефон... сохраняю закрываю. Открываю снова, передо мной другая форма, где нет ни ДР, ни паспорта. Как потом на них выйти и дозаполнить?

Спасибо!
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    0. Давайте сразу договоримся: один вопрос - одна тема. Если Вас интересует продолжение обсуждения по какому-либо из вопросов - создайте отдельную тему под этот вопрос.
    1. Нет. Или все заново или удаляет после получения.
    2. Не понятно. В событии на закладке Дополнительно есть ссылка на документ. Что мешает его сразу открыть?
    3. В карточке контактного лица нажмите на лупу в поле контактного лица.