8.х 1С Торговля и КПК

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем PakRad, 1 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    PakRad

PakRad Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    если кто сталкивался с такимим вопросами или может кто внедрял!? сложилась такая ситуация, что клиент интересуется, можно ли использовать 1с на КПК или смартфонах. логически понятно что можно, но сколько не ищу в интернете, никакой путевой информации нету. Хотелось бы узнать что именно нужно преобрести, каким образом это будет функционировать и какие требования к самим КПК.
    PS: не откажусь от любой информации будь это ссылка или "сочинение" на 2 листа, главное понять принцип действия и возможности приобретения. :angry:
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    А КПК вам для чего? Если для торгрвых представителей чтоб заказы набивали, то могу помочь с этим.
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
  4. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я работал, если буду вопросы, задавайте.
  5. TopicStarter Overlay
    PakRad

PakRad Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я не имею пока что конкретных потребностей, хочу изучить возможности 1С для этого и прошу всю информацию что можно только где нибудь нарыть.
  6. TopicStarter Overlay
    PakRad

PakRad Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Большое спасибо за ссылку, узнал много чего интересного, и возникло еще больше вопросов. У нас имеется ноутбук (слабенький, старенький) можно бы было на него поставить "Расширение для карманных компьютеров" но с КПК или коммуникатором по моему будет проще, вот только я в кпк не разбираюсь, не могу понять какие могут подойти для работы с этой "конфой". во сколько это выльется если сама конфигурация "1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров" стоимостью 18 тыс. Сама программа пока что нужна только для учета товаров в рознице при помощи штрихкодера.
  7. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Там схема такая: Пишется мобильное приложение, которое интегрируется в конфигурацию. Есть 2 способа связи - через установленный сервер мобильных приложений и через компоненту. В 18000 входит лицензия на 5 КПК, сам редактор и сервер бесплатный. Я настраивал через сервер, т.к. при этом можно запускать обмен с КПК.
    Выглядит все довольно убого, внутренний язык сильно урезан. В редакторе мобильных приложений не поддерживается дополнение методов и свойств после точки, т.к. за каждым методом приходится лезть в книжку.
    С точки зрения работы никаких нареканий нет.
    КПК были CASIO DT-X10. Насколько я знаю, на Symbol тоже все хорошо работает.
  8. TopicStarter Overlay
    PakRad

PakRad Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    так а если у нас база торговля и склад и еще база ломбард все 8.1, получается нам самим нужно на каждую писать приложения!? то есть готовых уже нет чтобы просто поставить и работать?
    И еще, я не совсем понял обмены серверные и компоненту, в чем их отличия?
  9. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мобильное приложение со специфической настройкой есть только в УТ 11 ред. В остальных случаях надо писать свое. В написании мобильного приложения нет ничего супер сложного - выбираете метаданные, которые перекочую на мобильное устройство, рисуете формы, практически как в 8.1 и пишете обработчики. Обмен данными происходит в пределах выбранных метаданных.
    Отличие сервера и компоненты в том, что сервер можно поднять по протоколу TCP и обмениваться данными например через wi-fi, а через компоненту - это обмен с экземпляром 1С, который стоит на каком-то компьютере.

Поделиться этой страницей