8.х 1С Сервер, SQL Server 2008 R2 и непонятный размер базы

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Aston, 14 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброго всем времени суток.
    Недавно заметили что на диске С начало страшно пропадать место на сервере.
    Проверив размеры файлов и другими прогами размеры файлов я увидел что максимум на диске занято 30% места. Диск на 200 гигов, 30% - это занято где то 70 гигов.Начали смотреть виртуальную память, не то. Начал смотреть SQL Server - вроде всё нормально, но тут случайно обратил внимание что основная база у меня на серваке занимает 109 Гигов. Как такое может быть не могу понять, выгрузка базы 145 метров, бэкап базы средствами SQL Server около 800 Метров. а SQL Manager пишет что размер базы 109 Гигов.
    Стоит база на SQL Servere настроена каждодневный бэкам, реиндексация и ещё пару процедур.
    Подскажите в чем может быть беда и с чем связан непомерный размер базы, а то у меня уже было что люди не могли зайти в базу так как места не было на диске.

Вложения:

2. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Решил проблему - сильно разросся журнал логов транзакций, поставил Режим Simpl и обрезал размер файла, стоял режим Полного восстановления.
  3. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    варианта было два - либо бэкап делался copyonly (он не режет лог), либо была зависшая транзакция, которая при переводе в simple сделала себе сепуку.
    ну и реиндексацию стоит делать до бэкапа, а не после.
  4. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Реиндексация и делается у меня до бэкапа

Поделиться этой страницей