8.х 1С:Предприятие и MySQL БД. Нужна консультация.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Denius, 14 авг 2006.

1. TopicStarter Overlay
    Denius

Denius

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Задача у меня состоит в написании ТЗ на разработку конфигурации для 1С:Предприятия. Одним из условий архитектура системы клиент-сервер.
    Возникают частные вопросы. Проконсультируйте, пожалуйста.
    Щас меня мучает вот что. При архитектуре клиент-сервер информация относящаяся к справочникам хранится в БД и формируется на лету по требованию, или справочники это отдельная структура. ТОже самое с константами. В общем контексте - архитектуру MySQL БД выстраивать на весь информационнай объем или 1С какую-нибудь информацию в своих базах хранит?
    Заранее спасибо.
  2. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    все в SQL, минимум пользовательских настроек остается на компе, а все данные в бд
  3. TopicStarter Overlay
    Denius

Denius

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ. Уже успел разобраться сам...
    Я думал что смогу вмешиваться и добавлять информацию напрямую в БД 1С, а мне рассказали ай-ай-ай. Типа категорически запрещено.
    Господа эксперты, посоветуйте. Есть товар. У него куча свойств по испытаниям. Все это формирует испытательный стенд. Соответственно он же все складывается все в табличку БД. Характеристики электротехнические. Собстно вопрос: в какой информационной структуре 1С это правильнее реализовать. Где хранится текущая информация? Которая не относится к Справочникам, Классификаторам и иже сними (Во сколько новых слов узнал за последние сутки).
  4. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    в справочниках, можно заводить подчиненые справочники, так же у справочников для хранения доп сведений о товаре есть табличные части, можешь пару перечислений предусмотреть итд... выложи всю структуру товара
  5. 122121

122121 Гость Гость

а как это объясните? http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=211228
  6. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    и причем тут сервер 1с предприятия? это просто реализация тонкого клиента..

Поделиться этой страницей