8.х 1С Не работает в терменале

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем B@girusss, 13 сен 2006.

1. TopicStarter Overlay
    B@girusss

B@girusss Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    13.09.2006 Поздравляю всех программеров с нашим общим не официальным праздником, днем программистов! и вот, кстати, моя прблема! Я установил 1с8, сервер 1с находится на машинке с SQL 2003 ps3, а терменал на другой машине с нее и происходит обращение к базе! Работает очень хорошо! Но вот когда я пытаюсь через обычный стандартный 90 дневный виндовский терминал запустить 1с8 появляется ошибка, "не обнаружен ключ защиты программы"! Но не сразу!!! Сначало открывается окно запуска информационной базы, выбираем, загружаем, потом 1с просит выбрать пользователя и ввести его логин и только после нажатия кнопки "Ок" 1с выдает сообщение "не обнаружен ключ защиты программы"!!!! Я не знаю в чем проблема! :unsure: Что делать? Помогите!
  2. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    файл nethasp.ini проверь
    кстати я придерживаюсь 10 декабря, в честь Ады
  3. TopicStarter Overlay
    B@girusss

B@girusss Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Большое спасибо за помощь, этого файла действительно небыло в моем хаспе! Но я успешно взял его из хаспа 1с7.7. Установил все это дело на контроллере (ибо там находится терменалка) и тут опять ударился в стену, с машинок в офисах в терменальном режиме ключ по прежнему не найден, провозился пол дня, решил установить хасп на сервере SQL (там у меня и сервер1с) и вуаля, работает, радуюсь! B) Для тех кто сталкнется с подобной проблемой, не важно где будет стоять хасп, 1с 8 найдет его в любом случае, главное чтобы та машина на которую ставится хасп была в сети и не выключалась, это может быть и обычный манагерский либо бухгалтерский и т.д. компук! Но нивкоем случае не контроллер! Удачи всем!!!! :unsure: