7.7 1С и HASP

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем besch, 20 авг 2007.

1. TopicStarter Overlay
    besch

besch

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Купила моя контора лицензионную 1с. Мы установили сетевую версию на Windows 2003 Server. Воткнули LPT-ключ в LPT-порт. И нам написали, что-то типа "Не обнаружен ключ защиты программы!!!" при запуске. Поискал в интернете похожие проблемы у народа. Оказалось, что для моего 64-разрядного Athlon'а нужен специальный драйвер, который необходимо скачать с alladin.com (я скачал HASPUserSetup.exe). Скачал, установил - вуаля всё заработало :) Радости не было предела. Но как оказалось - это лишь начало мучений. Стал настраивать локальные клиенты. 1c устанавливается просто прекрасно, но при запуске выдаёт опять "Не обнаружен ключ защиты программы!!!", хотя все драйвера устанавливаются, Lpt-ключ остаётся нормально. :( Попробовали на другом компе установить (тоже Athlon 64) - всё установилось прекрасно и прекрасно работает. А вот на другие компы, не 64 разрядные, не хочет устанавливаться драйвер. Точнее не так. Драйвер устанавливается, но при проверке выдаёт "Не обнаружен ключ защиты программы!!!".
    Теперь мои вопросы:
    1) Верны ли мои предположения, что из-за того что компьютеры не 64 разрядные ключ защиты не проверяется?
    2) Как сделать так, что бы на всех компьютерах можно было установить нормально 1с и чтобы все могли её юзать? Рассматриваю все варианты, кроме покупки 64 разрядных компов :) т.к. следующая партия оргтехники только в следующий месяц, а 1с уже в понедельник позарез нужна.

Пробовал вариант с вашего форума с файликом NETHASP.INI, тоже не заработало :(
    Так же нашёл на вашем сайте что необходимо скачивать HASP License Manager только не понял зачем.
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Поставьте на ваши 64 битные компы обычную 32 биттную винду и проблемы сами отпадут.

Это сервер защиты для ключей 1С, без него ключи не будут видеться по сети. Читайте сначала документацию по установке 1С!
  3. Maikll

Maikll Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    нет, ключь проверяется на сервере, а там драйвер уже установлен, клиенты же обращаются к серверу лицензий (защиты)
    установить сперва сервер защиты, его у вас явно нет, ибо
    а уж после настройте NETHASP.INI на клиентах для более быстрого поиска ключа.

Поделиться этой страницей