1С и чековый принтер

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем AXELORD, 3 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    AXELORD

AXELORD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возникла необходимость в переходе от обычной кассы к ПОС терминалу. Покупать отдельно дороговато, а и нет нужды. Есть комп с монитором сканером штрихкода и чековым принтером. Со сканером разобрался, но никак не могу догнать как подключить к 1С чековый принтер (Epson T88IV). В подключении торгового оборудования есть пункт "фискальный регистратор", но у меня просто чековый принтер. Помогите пожалуйста если кто знает.
    Конфиг планируется использовать 1С Рарус: Магазин бытовой техники и средств связи (в нем есть все что мне нужно - учет по серийным номерам, встроенное рабочее место касиира).
  2. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    если просто принтер то печатай просто как на обычный принтер.. устанавливай его по умолчанию и ТабДок.Напечатать() и все .. он выходит на принтер по умолчанию.. или разбирайсяв настройках торгового оборудования что у тя есть.. там нужна будет обработка
  3. Stok

Stok

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  4. TopicStarter Overlay
    AXELORD

AXELORD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Намучался я со всеми этими обработками, и решил купить Атоловский драйвер. Скачал попробовать, но так и не понял как его ставить. Там нет никаких обработак, поиск в документации к ПО толку не дал.
    Подскажите пожалуйста, как заставить его работать в 1С 8,1.
  5. Дмитрий Маренин

Дмитрий Маренин Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    сервис - торговое оборудование - добавить и тд .может так?
  6. TopicStarter Overlay
    AXELORD

AXELORD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да все б ничего вот только чтоб добавить принтер нужна обработка. тех поддержка атола послала нах. сказав что они обработки не пишут, продукт совместим с 1С, вот только совмещать должен пользователь. Складывается ощущение глобального развода. заплати 3 тыс. за драйвер, а потом либо сломай мозг, либо заплати программисту 1С (если ты таковым не являешься) еще 10т.р. за интеграци.
  7. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Правильнее было сразу платить программисту и использовать бесплатные дрова... А точнее узнавать что конкретно покупаете
  8. TopicStarter Overlay
    AXELORD

AXELORD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Слава богу я это не купил только демку поставил. Хорошо, если есть програмисты способные это селать хотелось бы узнать цену вопроса.
  9. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
  10. TopicStarter Overlay
    AXELORD

AXELORD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как я понял, подсказать что нибудь толковове здесь никто не может, неужели никто с чековыми принтерами не работает?
  11. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Что вам толковое подсказать то никто не может.. Вам много дали пищи для размышления.. пробуйте, экспериментируйте.. никто не видя реально перед собой вашу ситуацию не сможет точно дать ответ! Надеюсь понимаете это.
  12. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Я вас направил в ветку где это обсуждается. Создавайте тему - спрашивайте расценки. Что вы еще хотите-то?
  13. TopicStarter Overlay
    AXELORD

AXELORD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошо поставлю вопрос в более узком смысле: Есть ли у кого обработка для связи чекового принтера и 1С средствами драйверов атол?
  14. TopicStarter Overlay
    AXELORD

AXELORD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Видимо с этими дровами смысла тягаться нет, мне с моим отсутствием опыта не справиться.
    Подумал насчет другого варианта, где то видел, такое решение, но не знаю удалось ли это человеку.
    Вобщем возможно ли сделать такой вариант: внешняя обработка, которая позволяет сразу после пробития чека в рмк (эмулятор фискального регистратора), автоматически печатать на виндоус принтере внешнюю форму товарного чека, сделанную отдельно (не та которая встроена по умолчанию в конфигурацию).
    Если кто знает как это реализовать, направьте пожалуйста по нужному адресу.
  15. Stok

Stok

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    http://market-master.ru/avtrade/soft/tradesoft/opos/
    А вы нашу обработку то же так и не смогли настроить? Она хоть с Epson и не проверялась ни разу, но должна работать. Кажется именно вы мне писали на почту и у вас уже почти все получилось. А то я смотрю вы уже конкретно долго мучаетесь, присылайте мне коды, я вам бесплатно скину ключ.
  16. TopicStarter Overlay
    AXELORD

AXELORD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да с вашей обработкой мучаюсь именно я.
    Вроде как все нормально проходит. Но после загрузки процесса ClosePrn почему то появляется окно о некорректной настройке оборудования, и предлагает повторить процесс настройки и запуска, и так по кругу.
    Принтер проверялся в системе, с вызовом процедур в вашей обработке определяется, Epson TM-88IV, зарегистрирован в системе под номером 1.
    При помощи средств Epson принтер опрашивается, тест соединения печатает.
    Возможно это из-за несовместимости версий API у вас написано что на 2.5 не проверялось, а у меня как раз 2.5.
    Код оборудования вышлю, если все заработает обязательно оплачу.
    Спасибо огромное за поддержку.

Поделиться этой страницей