1С: Франчайзи - есть ли будущее?

Тема в разделе "Полезные ссылки", создана пользователем mialord, 1 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
  2. x-a-d

x-a-d Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    инфостарт - ресурс, который банит по IP Всех кто не хочет платить деньги
    ссылка наверное хорошая, но нервные админы инфостара забанили наш IP только за то, что я задал им вопрос "почему я даже раз в день не могу скачать что-то бесплатно".
    после чего был удален мой логин, мне были пришло от них письмо с рекомендациями не посещать их ресурс, и самое, на мой взгляд, дебильное, выписан бан по IP.
  3. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    инфостарт - стал полностью коммерческим проектом. Халява на нем не приветствуется.
  4. x-a-d

x-a-d Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ага, "коммерческий"
    только нигде про это не расписано, а расписано о "бесплатных и платных ресурсах"
    так на мой вопрос "раз написано бесплатный, то где доступ" сразу бан по IP
    кстати, хотите получить бан, напишите им такой же вопрос :)
  5. TopicStarter Overlay
    mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    x-a-d
    Меня ресурс полностью устраивает, и с удовольствием использую информацию данного ресурса. Если получили бан - значит было за что. По крайней мере я таковых беспредельных мер со стороны администрации не замечал. Считаю вопрос закрытым, т.к. в этой теме поднят совсем другой вопрос, если есть комментарии по теме, пожалуйста жду, но флудить не стоит.

Всего Вам!..
  6. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    А я например резко не одобряю политику Инфостарта. Наживаются на разработчиках выкладывающих туда свои работы. Чем продиктованы ограничения - понятно, желание бабла. Но люди которые выкладывали свои творения стремились помочь другим людям, поделится плодами своего труда. Так почему же требовать денег за скачивание бесплатного? Есть коммерческие разработки - это правильно и хорошо. Автор желающий заработать своим трудом получает такую возможность. Я только за. Кому нужно коммерческое решение вполне могут его получить. Но превращать то, что было предназначено для всех бесплатно в статью заработка - низко и подло. И не нужно говорить, дескать это для того, чтобы поддержать проект. В сети навалом проектов успешно зарабатывающих рекламой на свое существование.

Линукс - яркий тому пример. Ведь даже дистрибутивы распространяющиеся за деньги вроде RedHat или Alt - можно скачать у производителя не заплатив ничего, кроме цены траффика и болванки.

Насчет же бана по IP: обходится в разы, ищите на просторах всемирной прокси, коих вполне достаточно.

P.S. Эх, открыл бы кто альтернативу инфострату, без доходящей до беспринципности алчности...
  7. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    По поводу же самой статьи. Автор несколько сгущает краски. Рынок услуг связанный с IT и с 1С есть. Услуги такие востребованы. В первую очередь потому, что есть организации которым свой выделенный ITшник не нужен. Ну что делать компьютерщику в организации, где меньше 15 компов? Он работать по профилю будет 10-20% от своего рабочего времени. Так какой смысл? Легче заплатить франчу за N нужных часов. Так, что не вымрут франчи...
  8. x-a-d

x-a-d Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Полностью соглашусь. Есть такое понятие как "аутсорсинг". Взять тот же бухгалтерский аутсорсинг, к примеру, который динамично развивается в последнее время. И всегда буду фирмы, где аутсорсинг будет востребован в том или ином виде (бухгалтерия, клининг, IT и т.д.).
    Да и франчайзи многие кроме "1с" уже давно оказывают различные IT-услуги.
    А то, что автор статьи предлагает перейти на интернет-обновления, то даже для обновления через интернет, всегда нужен специалист, т.к. мало ли какие нюансы при обновлении "вылезут". И желательно чтобы этот специалист мог подъехать, а не только удалено по телефону из Москвы оказал бы консультацию.
    Жизнь меняется, меняются и формы оказания услуг. Одни услуги становятся невостребованными, но всегда появляются новые потребности. И тут или ты будешь оказывать услуги, реализующие чьи-то потребности, или будешь покупать эти услуги у кого-то.
  9. x-a-d

x-a-d Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    что касается бана, то конечно же он легко обходится, но как говорится осадок то остался!
    и осадок у меня ассоциируется как раз с ощущениями, что со мной поступили "низко и подло"
    В общем данный ресурс я просто не посещаю теперь. разве, что только как сейчас была ссылка на статью, зашел ее прочитал, несмотря на все баны :)

Поделиться этой страницей