8.х БП 1с:бух Учет водоснабжения в водоканале

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Mihhha, 12 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Mihhha

Mihhha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос в следующем:
    Каким образом в 1С:Бухгалтерия (v8) можно организовать количественный учет воды поставляемой водоканалом в разрезе покупателей.
    Насколько я понимаю вода в данном случае это услуга или работа (холодное водоснабжение) измеряемая куб.м. По всей видимости реализация этой услуги
    осуществляется документом "Акт об оказании производственных услуг" (с выпиской счет-фактуры). Но при этом ни какой проводки с количеством не формируется (в отличии от товара где кол-во отражается по сч.41 скажем).
    Как в дальнейщем можно отследить количество кубов поставленной воды покупателю или группе покупателей?
    Я программист и в вопросах бухгалтерского учета не силен мягко говоря и кроме того с 1С ранее работать не приходилось. Бухучет у нас велся с использованием Инфо-бухгалтер, так там при выписке акта кроме проводок по 62 и НДС формировалась еще проводка по счету 40.Пупкин (где Пупкин - водопотребитель) с количеством кубов воды.
    Буду признателен за помощь.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Хм... Полагаю, что вам нужен обычный документ Реализация товаров и услуг.... Причем тут производство?
  3. TopicStarter Overlay
    Mihhha

Mihhha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если я реализую воду через "реализацию товаров и услуг" как услугу, могу ли я в дальнейшем определить какое количество данной услуги я предоставил конкретному покупателю?
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Курите отчет "Продажи"

Поделиться этой страницей