7.7 1С Бух 7.7 доступ к базам

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем KillerMax, 12 дек 2007.

1. TopicStarter Overlay
    KillerMax

KillerMax

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем Привет! B) Возникла такая необходимость в защите базы данных 1С. База стоит на серваке под управлением Винды 2003 сервер и на папочку с базами открыт доступ для пользователей (кто работает с 1С). Подскажите кто знает, как мне можно сделать так чтоб они неимели доступ к базам по сети, но могли работать с ними---->, например бухгалтер может зайти по сети в базы и их удалить (либо еще что-нибудь с ними сделать). Какую мне нужно провести операцию чтобы этого избежать?
    Может существуют другие способы подключения к базам (ну...по айп адресу сервака или еще как-нибудь) :unsure:

Всем заранее Спасибо!
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  3. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да и пусть удаляет, разве у вас базы не архивируются.
    Не могу себе представить буха, чтоб он мог самостоятельно залезть на сервак и чтоб у него еще поднялась рука что-нибудь там удалить, ни разу такого небыло.
  4. TopicStarter Overlay
    KillerMax

KillerMax

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Копии то делаются. Суть в том что мой начальник хочет перейти на 1С версию 8 SQL. Подскажи стоит ли это делать или нет?! Пользователей 1С всего 7 человек у нас. В программировани я ничего не понимаю (в молодости забросил а сейчас локти кусаю), поэтому я от SQL версии отказываюсь (отпинываюсь все 2 ногами и руками). Но он хочет настоять на своем, типа SQL версия быстрее работает и есть защищенность базы данных 1С. Везде в инете полазил вижу только минусы SQL версии 1С. Так как рекомендуется ставить в тех местах где пользователей больше 20 человек. Подскажи как боссу объяснить что нам этот геморой (1С 8 SQL) не нужен (да еще такие бабки платить 60 тыс. руб.). Может есть у кого то ссылочка с недостатки SQL версии, чтоб я ему показал..... спал спокойно! Спасибо!
  5. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    сказать что скл это плохо не могу, а вот то, что 8 это плохо - сколько угодно раз! зачем вам 8, если работает и 7.7? :) да 8.Х - это прямое вымогательство денег со стороны ЗАО "1Ц", тем более если вы обслуживаетесь у франча!

Поделиться этой страницей