1С 8 УТ 2,15 для РБ и СОМ сканеры Metrologic

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем dolar, 31 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    dolar

dolar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здраствуйте.
    Поиск не помог, поэтому рискну завести новую тему.

Итак я недавно поимел первый опыт подключения (или он поимел меня) сканера штрикода к 1С 8 Управление торговлей для Беларуси 2,0,15 (в 14й версии были какие-то изменения по оборудованию, кстати). Драйвера АТОЛ 6,5 (6,6 ставить не стал, говорят они платные стали)

Сначала пробовал подключить сканер Metrologic 9520 с СОМ портом, в поиске оборудования настройики драйвера - считывал штрихкод по СОМ1, в 1С при активизации табличной части документа и считывании ШК, 1С или не реагирует или зависает.

Нашел утилитку Softwedge, чтобы сканер работал в режиме клавиатурного ввода, Не работает. Почитал в нете - оказалось что именно эта модель не работает в таком режиме.
    Принесли на пробу еще один Metrologic (вроде 4800) с СОМ портом, и он с этой утилиткой (Softwedge) заработал как надо, но в 1С пришлось поковыряться. В настройке драйвера поставит порт - "Клавиатура", Устройство - то ли Сканер, то ли Клавиатура. и ОДИН РАЗ!! смог быстро добавить строку в ТЧ документа по штрихкоду. Затем на я радостях закрыл программу зачемто, а при следующем запуске уже не считал. Потом мне нужно было срочно уезжать, и я не успел разобраться в чем дело.

!!!В следующиую поездку надо будет быстро его донастроить, может у кого-нибудь есть замечания по тексту. Допускаю что у меня может были руки кривые. или дрова? или порт не так указал..

ЗЫ Еще были попытки подключить сканерa Argox один с USB другой в разрыв клавы, но там вообще весело - в блокнот считывает, а любое поле 1С или если в 1с текстовый документ создать, тоже не считывает. а в поле пооиска, что сверху - да. ))
  2. TopicStarter Overlay
    dolar

dolar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может кто-нибудь все таки подскажет, нужно ли использовать тот же Softwedge, чтобы сканер работал в режиме ввода (в блокнот, в любое другое поле) или благодаря дровам от Атол он работает в самой 1Ске через обработки торгового оборудования?

В чем отличие дров Атола от Опос?
  3. Stok

Stok

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы должны понимать следующее:
    1. Интерфейсы KB, USB/KB это простой клавиатурный ввод текста (цифр).
    2. Чтобы в 1С происходил поиск или подбор необходимо СОБЫТИЕ.
    3. Событие может инициировать только com-порт либо его эмуляция.
    4. Драйвер от АТОЛ отличается от OPOS расширенными функциями, в т.ч. возможностью инициировать событие от клавиатурного сканера, настраивать различные суфиксы/префиксы, чувствительность и т.д.

В общем вы все делаете неправильно. :angry:
  4. TopicStarter Overlay
    dolar

dolar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну один раз же он сработал ))

Мне тут подсказали, что раньше в нашей (белорусской) УТ были проблемы с настройкой оборудования, и как то из российской выдирали. Буду пробовать.

Кстати, при считыании сканеров ШК в активной табличной части документа, в отладчике смотрел процедуру "ОбработкаВнешнегоСобытия" то там срабатывал вот эта функция
    Код:
    Если Не ВводДоступен() Тогда Возврат; КонецЕсли;

, программа немного подвисала и следующая процедура
    Код:
    ПолучитьСерверТО().ОбработатьВнешнееСобытие(Событие, Данные, ЭтаФорма);

не выполнялась понятное дело. А ведь она я так понял отвечает за обработку события. :angry:

Поделиться этой страницей