8.х 1С 8.3 УТ 11.1 и БУС МБ - как отключить разбиение по складам?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем cenzored, 4 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    cenzored

cenzored

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет друзья!

Такая проблема. Попросил клиент настроить обмен сайта с 1С - когда была 10я версия всё работало, а с 11.1 не работает.
    Стал разбираться в чём дело, сравнил xml, который генерит 10я версия с 11й и обнаружил, что 11я вместо общего количества типа:
    Код

<Количество>91.00</Количество>

формирует разбиение по скадам:
    Код

<Склад ИдСклада="de735200-e266-11e3-89e0-02daed71d017" КоличествоНаСкладе="90"/>
    <Склад ИдСклада="e7272ea2-63b7-11e2-aaf1-001e672eb5b1" КоличествоНаСкладе="1"/>

Т.к. склад в БУСе только один (по лицензии) да и тот был выключен, то модуль обмена возвращает ошибку. Специально пробовал переделать тестовый xml руками и всё загружалось правильно. С файлом import.xml проблем нет, все картинки, категории, описания, свойства и прочее подгружаются нормально. С ценами также проблем нет.

Как же сделать так, чтобы 1С формировала xml по старому - одно общее поле количество?
    Модуль обмена в 1С стандартный.

Я программирую в Битрикс, а в 1С не очень, пожалуйста ткните пальцем где что переписать, если это возможно.
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Если в 1С не очень то может обратится к специалистам по 1С?
    А на стороне сайта не можешь переделать что бы разбиение по складам игнорировалось ?
  3. TopicStarter Overlay
    cenzored

cenzored

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ! Вот я и обращаюсь :). На сайте переписать можно, но это не очень просто. Я предполагаю, что на стороне 1с может быть проще.
    Подскажите плиз где посмотреть исходники процедуры обмена? Если там все совсем трудно, то буду пилить бус конечно.
  4. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Учитывая:
    Не факт что будет проще. УТ 11 должна ещё при этом обновляться.

В общих модулях "ОбменСсайтом" там несколько модулей. В них вся логика обмена с сайтом.
    --- Объединение сообщений, 4 июл 2015 ---
    А что если на сайте использовать XSLT преобразование?
  5. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    _http://readyscript.ru/manual/catalog_exchange_ut1119.html
    Там в описание есть пример настройки отбора. Может попробовать вообще отключить отбор по складу(снять галку на против "Склад").

Но не факт что это поможет.

Если нет. То как мне кажется самый простой способ будет это XSLT преобразование файла обмена сделать на стороне сайта перед загрузкой.
  6. TopicStarter Overlay
    cenzored

cenzored

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Видимо так и сделаю, большое спасибо за помощь!

Поделиться этой страницей