8.х 1С 8.3 + PostgreSQL под Windows 2012 R2

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Odarchuk, 13 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Odarchuk

Odarchuk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет!
    Странного хочется (с)
    Нужно поднять/мигрировать 1С 8.3 + PostgreSQL на базе Windows 2012 R2. Все это будет в виде ВМ.
    В работе будет несколько БД, самая большая на 23 Гб. Юзеров 25-30

Отсюда вопросы:
    0) на хосте Е5 и 48 Гб ОЗУ. Сколько ресурсов отдать ВМ с 1С и PostgreSQL ? 24 Гб памяти хватит?
    1) как правильно устанавливать PostgreSQL? Как разносить данные (БД, логи, Темр) с учетом того что 1Сних БД будет 3+
    2) На что в первую очередь обратить внимание при тюнинге PostgreSQL?
    3) Как правильнее мигрировать БД - средствами PostgreSQL или 1С ?
    4) Регламетные задание (как для MS SQL) актуальны для PostgreSQL ? Где взять примеры ?

Буду рад любым советам по сабжу!
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    0. В зависимости от нагрузки. Postgre отличается от других тем, что умеет работать в очень ограниченных ресурсах по памяти "из коробки". Сам по себе вопрос - глупый :) Только не обижайтесь, ничего личного.
    1. Опять же: в зависимости от нагрузки. В идеале - разносить, но не только ТЕМП, логи и файлы БД, а еще и индексы высоконагруженных таблиц на быстрые диски нужно :)
    2. Включить асинхронную работу, если я правильно понимаю терминологию Postgre, т.е. изменения не сразу должны записываться в файлы - так работает по умолчанию и сделано для сохранение целостности данных в случае ЧП.
    3. Ессно 1С, т.к. Postgre вряд ли сможет трансформировать структуру БД MSSQL в свою так, чтобы это потом поняла 1С :)
    4. Актуальны. Примеры, думаю, можно найти в интернете по ключевым словам "обслуживание БД Postgre".

p.s. Postgre лучше разворачивать на *nix ибо это ее нативная среда обитания.
  3. TopicStarter Overlay
    Odarchuk

Odarchuk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я ж написал - странного хочеться/требуют

Поделиться этой страницей