8.х 1С 8.3 менеджер программных лицензий

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем evgeniy762004, 21 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    evgeniy762004

evgeniy762004

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Сервер не видит программных лицензий. Есть два сервера: Центральный под виндовс и сервер лицензий под Ubuntu 14.04. Собрал кластер, назначил второму серверу сервис лицензирования и активировал на нем программные лицензии на сервер и многопользовательские. Но всеравно центральный сервер не видит программных лицензий. Помогите кто устанавливал такую связку?
  2. impulse

impulse Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    В смысле не видит? Не выдает? Посмотреть можно через консольку.
    По идее клиенты должны получать лицензию, а на клиентах должно быть прописано откуда.
    На всякий пожарный: http://its.1c.ru/db/v8doc?db=v8doc#content:21:1
  3. TopicStarter Overlay
    evgeniy762004

evgeniy762004

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дело в том что прописать можно только в Hasp, а у программной лицензии его нет. там только при активации самой лицензии указывается куда активировать. Тоесть я привязываю лицензию к компьютеру на котором установлена Ubuntu и он включен в кластер и этому компьютеру назначен сервис лицензирования. Получается что центральный сервер должен к нему обращаться за лицензиями программными, но этого не происходит
    Последнее редактирование: 22 май 2014
  4. impulse

impulse Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Может быть я ошибаюсь, но думаю такая схема не прокатит для программных лицензий (судя по принципу их действия), чтобы один сервер забирал клиентские лицензии у другого...
  5. TopicStarter Overlay
    evgeniy762004

evgeniy762004

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот статья http://infostart.ru/public/193359/#comm
    Пишут что можно. Ну и в документации к 8.3 написано что можно, но вот как это точно сделать непонятно

Поделиться этой страницей