8.х ЗУП 1С 8.2 ЗУП "Зарплата к выплате" при увольнении и разный характер выплат

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Barsik1, 18 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Barsik1

Barsik1

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    Ситуация: работник отработал несколько дней месяца и увольняется.
    Документом "Прочие разовые начисления" я ему начисляю з/пл за эти несколько дней, а документом "Расчет при увольнении" компенсацию за неиспользованный отпуск.
    Хочу все это богатство выдать, для этого использую "Зарплата к выплате", но у меня не получается два в одном, а получается, что на каждый характер выплат своя ведомость. Это я что-то намудрила, недомудрила или перемудрила или так и надо бюрократию разводить?
    Заранее благодарю за помощь - СПАСИБО)
  2. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вообще-то вполне возможно сделать нормальный цикл закрытия на этого работника. 1.Приказ об увольнении. 2. Начисление КОТ. 3.Табель за период. 4.Начисление ЗП. 5.Начисление страховых взносов. 6.Начисления ЗП в регламентном учете.

В том варианте, который Вы предлагаете при закрытии месяца можно прозевать повторное начисление ЗП.
  3. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Попробуйте ввести на сотрудника документ "Начисление зарплаты", рассчитать и провести его, а потом ввести "Зарплату к выплате" по выплате = "Зарплата". Должна взять сумму с учетом расчета при увольнении.
    А вообще-то, Петруххха прав, лучше делать все по порядку. Хотя бы расчет.
  4. TopicStarter Overlay
    Barsik1

Barsik1

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо.
    Все как раз по описанному выше порядку я сделала (просто не весь путь описала, а лишь то, что меня тревожит). Но когда стала вводить документ начисления з/пл, мне выдали запрос, типа "начисление введено не последним месяцем, Вы уверены?" и что-то я засомневалась. Решила, что для такой ситуации есть другой какой документ. Нашла вот этот по разовым начислениям. Решила его попробовать. Проверила потом как сработает, вроде б пока без проблем-начисления в конце месяца вывелись списком работников без этого уволенного, в доке по начислению налогов тоже все работает. Пока не дошла до выплаты... Все таки "начислением зарплаты" пользоваться?
  5. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    "Начисление зарплаты" - самый тот документ для начисления зарплаты, в нем все в кучу собирается, без него плохо. :)
    А сообщение программа вам выдала - проверьте даты и периоды в документе, чтобы не было перекосов.
  6. TopicStarter Overlay
    Barsik1

Barsik1

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ага. Спасибо. Сейчас переделаю. Т.е. это сообщение было лишь "обрати внимание", а не угрожающего "что ты делаешь? Одумайся!"
  7. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Начисление Зарплаты делается традиционно последним днем месяца. Если Вы его делете скажем числа десятого, то программа Вам об этом и говорит. Это всего лишь предупреждение. Однако, когда будете закрывать месяц в целом внимательно смотрите, чтобы табельные данные и начисления уволенного туда случайно не попали. Это может случиться если после проведения всех документов по работнику что-то изменилось в документе начислений по нему же.

Поделиться этой страницей