8.х 1С 8.2 УСН

Тема в разделе "Другие решения", создана пользователем МирА_3485, 22 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    МирА_3485

МирА_3485

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, со следующим вопросом. Упрощенка, релиз 2.0.29.10. Оформляю ПКО Расчеты по кредитам и займам - возврат сотрудником выданного займа. Смотрю проводки - в книге учета доходов и расходов (раздел 1) в графу 4 и 5 попадает сумма документа. Бухгалтер говорит, так не должно быть, должно попадать в 6 графу с минусом, что ли... ну в общем в 4 и 5 не должно, вроде попадать. Может, настройки поменять какие? я уже все потыкала - все равно так... Или, может, это верно?

Вложения:

2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Думаю, раз речь идет о займе, это не верно. Просто программа по умолчанию садит сумму в доход.
    Посмотрите, на форме ПКО есть конопка "КУДиР". там можно отрегулировать сумму, которая попадет в книгу. В данном случае Вам надо проставить там нули.
  3. TopicStarter Overlay
    МирА_3485

МирА_3485

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, я видела, что можно откорректировать вручную, но мне казалось, что это будет неправильно... Значит, это точно, что программа будет работать только так? Нигде никаких настроек я не упустила?..
  4. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Да, вроде, нет...Не упустили...
    Нет ничего страшного, чтобы воспользоваться этой кнопкой. Она для того и нужна, чтобы регулировать записи книги (в основном при нестандартных или не так часто встречающихся операциях и неоднозначных ситуациях).
    Вот взять Вашу ситуацию - кредит!
    Приходником Вы отражаете возврат кредита. Эта сумма по идее не должна попасть в доход (это просто возврат долга). А вот если в этой сумме сидят еще и проценты по этому кредиту. Сумма процентов, как я понимаю, должна сесть в доход.
    Вот. Программа же не знает, что это за деньги поступают - основной долг или проценты...
    Поэтому по умолчанию она садит всю сумму в доход, но дает Вам возможность отрегулировать...

Поделиться этой страницей