8.х 1С 8.1 не предлагает выбрать кластер

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем shpala, 4 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    shpala

shpala

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: работал в 1с, вылетела ошибка: "Не найден ключ лицензии" и 1с вылетела. При попытке заново зайти спрашивала имя пользователя и пароль, потом снова эта же ошибка. Сервер работает, пинги идут, другие пользователи работают в базе. Решил переустановить 1с и теперь при добавлении базы могу только добавлять базу на компьютере, т.е. мне не предоставляется выбор расположения базы: на сервере или на локальном компьютере. Может кто сталкивался?

Заранее спасибо!

З.Ы. Скрины: Посмотреть вложение 5442 Посмотреть вложение 5443 Посмотреть вложение 5444

Вложения:

• 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      20
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      23
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      21
  2. k0de

k0de

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    при установки клиентской 1С выбери 1С серверный вариант. Иначе он конечно хер спросит тебя хде та самая база и хде вааще сервер.
    А вот на сервере, не забудь брэдмаур либо вообще выключи, либо открой порты которая 1С использует для работы, и разреши саму программу 1С серверную в брэдмауре. Все эт о должно помочь, но это только мои догадки, можешь воспользоваться ими (хуже точно не будет), пока тебе дадут другой ответ, если конечно мой не поможет.
  3. TopicStarter Overlay
    shpala

shpala

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    проблема быстро решилась на другом форуме. Достаточно было прописать в nethast адреса серверов. Но и это помогло только после переустановки 1с. Спасибо всем, кто не остался равнодушен!

Поделиться этой страницей