8.х 1С 8.1 Клиент-сервер

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем daos18, 9 сен 2008.

1. TopicStarter Overlay
    daos18

daos18

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Помогите разобраться новичку.Есть 1С 8.1 Клиент-серверный вариант, на сервере стоит стандартная утилита администрирования кластеров сервера.

При выборе информационной базы->соединения, появляется окошко с требованием ввести "Администратор информационной базы - пароль", я ввожу имя/пароль и ничего не происходит - форма остается, только поля очищаются, хотя при добавлении информационной базы в кластер речи об администраторе и не было. Если нажать на отмену, в правом окне консоли появляется список соединений с выбранной базой, но каждый раз когда я что-то пытаюсь сделать(даже посмотреть свойства соединения), опять появляется формочка с предложением ввести имя/пароль администратора информ. базы. Аналогично я не могу посмотреть свойства информационной базы, но могу, например, посмотреть свойства кластера. Подскажите как можно добавить себя в администраторы информационнй базы? Какой администратор имеется ввиду? Спасибо.
  2. epain

epain

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Администратор базы данных не есть администратор консоли сервера 1С, т.е пользователь который управляет списком информационных баз на сервере 1С. Короче кто-то ввел пользователя с паролем на консоль сервера 1С
  3. asp

asp

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нужно ввести имя пользователя, у которого в ИБ полные права. Ну и пароль его, ессно.

Поделиться этой страницей