8.х 1С 8.0 на SQL по сети WiFi

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем bobuspeh, 22 дек 2007.

1. TopicStarter Overlay
    bobuspeh

bobuspeh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть задача!
    сервак, на нем УТ на sql
    8-10 пользователей!
    база еще выполняет обмен данными через сеть!
    в месяц прогоняет до 15 гетар
    есть необходимость организовать WiFi сеть в офисе, кто с этим сталкивался и какие результаты!!
    прошу помочь!
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  3. TopicStarter Overlay
    bobuspeh

bobuspeh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да читал я эту тему!!! там говориться совсем о другом!!! у меня задача локальная!
    есть офис в нем сидет около 10 человек, все выходят в сеть интернет!
    7 из них работет в 8 УТ на sql. просто мое мнение, что WiFi не способен поддерживать такое кол-во пользователей!
    поэтому я и спрашиваю, и кого был опят! т.к выкидывать деньги на оборудование совсем не хочеться!!
  4. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я не сталкивался, но мое мнение- будет сильно тормозить, так как WI FI 56 kbit/c, если найти поддержку стандарта "n" то может быть и потянет. Возьми с "Money back", поюзай и верни если что. Я частенько так делаю.
    Согласно закону о правах потребителя, ты имееш право вернуть товар и забрать деньги в течении двух недель без объяснения причин и даже если у тебя нет кассового чека.
  5. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Сталкивался с такой задачей.
    Если выполнить несколько условий - то может работать вполне.

1) Оборудование должно быть качетсвенным (не знаю, про какие 56 Кб/сек говорит Сергей, вообще то 56 Мб/сек - а это уже вполне адекватная скорость. Тем более что оборудование для 108мб/сек сейчас уже не редкость). Дешевое оборудование имеет свойство терять сеть в самый пик загрузки.
    2) На одну точку доступо должно "ложиться" не более 3х пользователей (интернет и т.п. можно и 5-6 юзверей на точку, но для 1Ски лучше стабильный канал) видел результаты работы, когда на одну точку вешали по 10 пользователей... ну для интернет серфинга было нормально. И для копирования файлов по сети терпимо, а вот уже работать с файлами на сетевых дисках - было стремно (постоянно "отстегивалось" соединение. Не все программы такие фокусы прощают).
    3) Точки доступа должны стоять в местах, доступных для клиентов как "уверенный прием сигнала" (т.е. максимум 3 гипсокартоных стены, с максимальным удалением 50 метров)

Объясню подробнее 3ее условие:
    Точка доступа должна "питаться" всеравно по кабелю. Значит либо всетаки прийдется тянуть кабель (хотябы даже под потолком) до мест монтажа точек, либо, если офис аля "опен эйр" и сервер отделен от мира какойнить каморкой фикцией из гипса и/или стекла - то монтировать точки доступа под потолком в серверной.

И так, из вышесказанного прикинь 10 пользователей / 3 = 3 точки доступа * 3000-5000рэ (примерно так) = ~9000 - 15000 руб
    + 10 карточек WiFi вот и считай.

Тем что любое стандартное шифрование WiFi сетки умелые руки открывают за 35 минут максимум пугать не стану. Просто напомню на всякий случай.

Поделиться этой страницей