7.7 1С 7.7 Торговля и склад 9.2 после обеда вылетает...

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем asmator, 7 дек 2006.

1. TopicStarter Overlay
    asmator

asmator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет всем!

Такая вещь. После обеда начиная с 15 часов и заканчивая 18 часами происходят зависание я вылеты 1С 7.7 25 релиз "торговля и склад 9.2".

Faulting application 1CV7.exe, version 7.70.0.25, faulting module Basic.dll, version 7.70.0.25, fault address 0x000366e4.
    (вот эта наиболее часто)

Faulting application 1CV7.exe, version 7.70.0.25, faulting module BkEnd.dll, version 7.70.0.25, fault address 0x00166ba1.
    Faulting application 1CV7.exe, version 7.70.0.25, faulting module br32.dll, version 7.70.0.14, fault address 0x00010a0e.

Время с 8-00 до 15-00 вылетов не бывает, это проверено многократно. Разве что случайно.
    Вылетает либо 1 процесс либо может за 1 минуту погибнуть штук 2-5 1CV7.exe
    Т.е. пачками!! B)

Работаем сейчас в терминал сервере 2003 sp1.

Визуально эти видно так. Набил документ Реализация(обычно с ним такое бывает). И программа подвисает. Похоже что подвисает просто даже в момент набора строк документов. Либо где-нибудь ещё. Не отвечает на нажатия в течение 3-4 минут. Потом отвисает. Если куда-нибудь нажать (например, "Провести") то вылетит с указанными выше ошибками. Пользователи знают эту особенность и жмут после отвсиания "Сохранить". Потом закрывают 1С, включают снова и работать продолжают.
    Но видимо иногда вылетает и без подвисания.

Что самое не понятное - почему после обеда вылетает и почему пачками. За 30 секунд может штук 4 1С слететь.

Железо использовали самое разное, 1С лицензионная. Без кряков. Заплатки все стоят. Пробовали и DBF и SQL. Без разницы. В терминале и без терминала... Клиента с лицензионного диска недавно поставил думал может в нём дело.
    2 раза в службу поддержки 1С писал. Те говорят какие-то ошибки в данных существуют. Но мне не понятно почему ошибка в данных может давать вылет 1С после подвисания! :D

На версии Торговля и склад 8.5 не вылетало!!!!!
    Перешли на 9.2 версию конфигурации и поехало! Вылетает с самого первого дня с начала работы.
    :D

После обеда проходит много документов и это может быть причиной чрезмерной нагрузки на 1С, хотя я не думаю что работа у пользователей настолько не сбалансирована. Заносят они документы и до обеда. При чём много...
    Может попробовать перегрузить конфигурацию и данные обработкой в другую 1С??? Хотя не факт, перегрузится и то что давало ошибку!! Ведь в SQL уже пробовал перекидывать!!!! и назад перекинул!!!
    Ведь всё уже перепробовали, остаётся только одно. новая торговляи склад 9.2 как-то по-особенному испольует движок 25 релиза. Старая конфигурация работала на древних релизах 1С, новая уже ошибки загрузки глобального модуля выдаёт. Однозначно движок 1С в первом и втором случаях использован по-разному..!

Скоро сломаю шаманский бубен :unsure:
  2. zelevova

zelevova

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробуй тестирование и восстановление базы сделать.
    Главное не забудь перед этим резервную копию сделать. :)
  3. TopicStarter Overlay
    asmator

asmator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тестирование ИБ делал, и не раз. Вообще операция полезная, делаю изредка для проверки резервных копий БД.

И ведь вот что обидно! 1С специалисты говорят что вылетает БД т.к. у меня данные или конфигурация кривая.
    На этот счёт в 1С есть ведь сообщения об ошибках. Но они не выходят!

И второе. Почему всё хорошо работает после перезагрузки? Предположим ошибка в данных у меня. Не верная ссылка на данные или не верный какой-то блок в базе данных мотается. Это должно сразу вылетать.
    Но не так что провёл 100 документов и вылетел...

Получается что даже если у тебя конфигурация или БД кривая... это обнаружить нельзя!
    Просто будет глючить время от времени.
    А переделывать всё заново не возможно.

Гордиев узел можно разрубить... но получится ещё хуже. Просто не будет 1С и всего что мы там сделали касаемо программных модулей за пару лет...

Эх, можно попробовать отследить когда вылетает. но это уже из области фантастики. Например найти приблизительно на каких клиентах вылетает, на каких данных и т.п.
    Попробую нечто такое в системе сделать....... исходя из такой информации буду решать кто где когда и как вылетает. Больше вариантов не вижу.
  4. TopicStarter Overlay
    asmator

asmator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После 13-00 происходят все вылеты.
    И каждый день по одному и тому же расписанию.
    Вероятно пользователи не правильно выходят из 1С. Например, я знаю что могут закрыть окно терминал сервера и выключить комп не выключая сессию в 1С.
    странно всё же. Например ежедневно кто-то один вылетает вечером. Я знаю что остаются на работе 1-2 сотрудника. Но они в принципе весь день работают и вряд ли система 1С будет вылетать именно вечером в 19-21 часов. Думаю это связано с окончанием работы.

Тогда будем бороться настраивать политики дабы пользователи корректно закрывали 1С.
  5. TopicStarter Overlay
    asmator

asmator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас своих поспрашивал, говорят что при проведении документов вылеты не появляются. Старый программист говорит что изменял параметры кэширования при записи на диск. Возможно это повлияло.

Другие разные вылеты остались, но я подозреваю что это просто специфика работы пользователей. Например, не все закрывают 1С. Может поэтому она и вылетает.

Надо также поставить релиз 7.7 27-й. Мало глюков это тоже глюки. Думаю проблема полностью не решилась...
  6. TopicStarter Overlay
    asmator

asmator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот он вылет BASIC.DLL !
    Сегодня пронаблюдал как одновременно летят 2 разных конфигурации. Подозрительно.

Теперь когда это произошло, я знаю что ошибка не в данных. Буду дальше с 1С специалистами копаться. :unsure:

Так оно и есть. Открываешь окно -виснет. Закрываешь - виснет. Вот вам и SetEnableActivateField.
    Только не понятно что творится до того как эта функция начиает сбоить.

function: BASIC!CFormContext::SetEnableActivateField
    2a0366d3 85c0 test eax,eax
    2a0366d5 7404 jz BASIC!CFormContext::GetTabCtrlListContext+0xb (2a0366db)
    2a0366d7 8b4028 mov eax,[eax+0x28]
    2a0366da c3 ret
    2a0366db 33c0 xor eax,eax
    2a0366dd c3 ret
    2a0366de 90 nop
    2a0366df 90 nop
    BASIC!CFormContext::SetEnableActivateField:
    2a0366e0 8b542404 mov edx,[esp+0x4]
    FAULT ->2a0366e4 8b417c mov eax,[ecx+0x7c] ds:0023:0000007c=????????
    2a0366e7 89517c mov [ecx+0x7c],edx
    2a0366ea c20400 ret 0x4
    2a0366ed 90 nop
    2a0366ee 90 nop
    2a0366ef 90 nop
    BASIC!CFormContext::InitExecProcedure:
    2a0366f0 6aff push 0xff
    2a0366f2 6888020e2a push 0x2a0e0288
    2a0366f7 64a100000000 mov eax,fs:[00000000]
    2a0366fd 50 push eax
  7. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А может стоит попробовать, ради эксперимента, перенести базу на другой сервак и посмотреть что будет. Если глюки продолжатся -значит база кривая, если нет- значить сервак( к примеру жесткий диск сыпется).

У нас тоже глюки были после обеда, ближе к вечеру, так это касалось напряжения, которое прыгало особенно сильно после обеда.
  8. Хомыч

Хомыч

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не мог не написать ... )
    У меня раньше была такая фигня..В районе 18-00 все вылетали из базы..Потом нормально заходили....Ломал голову месяца два
    Вылеты были каждый день...

Позже выяснилось, что в районе 18-00 мыла полы уборщица и шваброй задевала провод от хаба, контакт отходиол, он вырубался, сеть пропадала, все вылетали )..
  9. TopicStarter Overlay
    asmator

asmator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    SerpugPM@vlad.lipetsk.ru

Глюки из-за перепадов напряжения в сети?
    У нас с этим проблемно!!!
    Мы питаемся от завода, завод иногда вообще свет не даёт. А качество - про это молчу. Вряд ли завод как прослойка между нами и Чубайсом помогает. Лишнее звено - лишние проблемы.

А на счёт проблем в базе данных - очень сложно мне в это верить!
    Такая проблема должна проявить себя и с утра, и в обед, и ночью.
    А если оно ровно в какое-то время - значит это обусловлено перегрузкой.
    Либо сбоем при печати. Кстати принтер подключен прямо в розетку, свет у нас паршивенький.
    В drwatson логах часто вижу рядом со сбоем 1С сбой спуллера..... хм.
  10. Gavroch

Gavroch Гость Гость

Ребята,забыли самое... Если сервак на жестком HDD - смотреть надо или контролер HDDили блоки питания сервака.Падает напругаю. Мучился два месяца пока не заменил HDD. C утра снеми базу,а к обеду управишся!

Поделиться этой страницей