7.7 1С 7.7 Тис WebAsyst

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем NovInNik, 10 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay
    NovInNik

NovInNik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Здравствуйте!
    1С 7.7 Тис (9.2). Интернет-магазин создан с базе WebAsyst.
    Если кто сталкивался, помогите написать синхронизацию с сайтом и обмен данными. С чего начать? Примеры, если есть. Хочу сам написать под себя. На данный момент обмен происходит через *.csv. А загрузка заказов менеджерами вручную. Спасибо.
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    А в чем, собственно, проблема? "*.csv" - это обычный текстовый файл, колонки разделены запятыми.
    Для работы с текстом есть объект "Текст". Все методы описаны в синтакс-помошнике.

Для выбора файлов и проверки их наличия, а так же для других манипуляций с файловой системой, имеется глобальный объект "ФС". Описание его методов можно посмотреть там же.

Ну а структуру файлов, алгоритм работы пользователей, и т.п. разрабатывайте под свои нужды.
  3. TopicStarter Overlay
    NovInNik

NovInNik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Что такое csv файлы, я прекрасно понимаю ,и с текстом можно было бы загружать и из самого файла, с помощью проверки его через Excel, и через файловую систему, путем проверки его наличия. Все это можно организовать.

Вопрос указан совершенно про другое. А именно про синхронизацию 1С с сайтом. Подключился, проверил, обработал. Все.
  4. WaRDeR

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    В первом посте вижу вопрос: "С чего начать?". На него и ответил.
    Во втором посте вообще не вижу вопроса... и даже его сути.
    В чем проблема сделать синхронизацию? Сделал обработку по типу:
  5. TopicStarter Overlay
    NovInNik

NovInNik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    1. Первый пост "помогите написать синхронизацию с сайтом и обмен данными. С чего начать?".
    В нем ничего про обмен через ФС.
    2. Второй пост конкрентно указывал на то как и каким образом осуществить Подключение, Проверку и Обработку? А не то что это уже осуществленно.
    Если есть какие-то примеры или наброски.

В этот то и есть вся суть вопроса, чтобы обойтись без лишних действий с файлами (если есть такая возможность) или свести все это до минимума. Что не понятного?
  6. TopicStarter Overlay
    NovInNik

NovInNik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Так, что, никто не сможет помочь в этом вопросе?
  7. WaRDeR

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Не в обиду... я 2 раза пытался объяснить, что лично я ничего не понял. Видимо я не одинок
  8. TopicStarter Overlay
    NovInNik

NovInNik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Хорошо. Напишите что не понятно.
    Нужен принцип подключения к сайту (что, как, примеры если есть) и обмен данными (в данном случае загрузки данных с сайта). Ну вот допустим у Битрикса есть синхронизация с 1С 8.х, даже для webasyst кто-то написал. Вот я хочу тоже самое попробовать сделать для 1С 7.7 ТиС 9.2
  9. zerofirefox

zerofirefox

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Иван, я Вас понимаю, у нас те же проблемы.
    Да, можно через csv но в этом есть проблемы и нужна именно синхронизация.
    Т.к. у нас после выгрузки ис 1с на сайт появляются расхождения по группам и позициям
    и остаются пустышки категорий и товары на сайте которые фактически отсутствуют на складе и обнулены.
    Хуже когда товар вообще удален из 1с а на сайте он есть.

Все это правим ручками 2 дня после каждой выгрузки
    а это еженедельно.

Т.е. проблема актуальная и синхронизация нужна !!!
  10. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    для вебасиста встречал готовые модули интеграции для 7.7. можно готовую наработку купить.. а можно подсмотреть формат commerceml2 и по нему самостоятельно написать xml файл выгрузки из 7.7.

а вообще посылаю лучи поноса разработчикам вебасиста. фотки не выгружаются (приходится руками подготавливать фотки нужных размеров и заливать по фтп), описания в html не выгружаются (пришлось править скрипт), если у продукта нет цены то он все равно отображается в каталоге (пришлось править скрипт), структуру каталогов приходится менять через csv файл (вообще не понимаю почему это нельзя было сделать при разборе commerceml), в csv есть колонка, у которой в заголовке стоит разделитель запятая (вот зачем?? нельзя было просто запятую поставить?? или вообще символ не ставить никакой??)... то есть ещё и со стороны вебасиста нужен нормальный сприпт для загрузки. мало просто создать выгрузку из 7.7.
  11. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    zerofirefox

,И что вы, собственно, хотите-то?
  12. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    а вообще можно костыль придумать. сначала из тис77 выгружать у ут10, а уже из ут10 выгружать в вебасист.

то есть использовать ут10 как промежуточную базу, которая нужна только для синхронизации цен и остатков с сайтом. ИМХО - выгрузку из 77 в 80 проще написать, чем commerceml создавать.

Поделиться этой страницей