7.7 1С 7.7 по сети — «Не обнаружен ключ защиты программы»

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Автолюбитель, 14 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Автолюбитель

Автолюбитель

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дык, дистрибутив HASP LM содержит сам HASP LM + дрова на HASP ключ. Я когда ставил LM после установки свежих дров, он предлагал свои дрова установить, но отлетал с ошибкой типа «уже установлены самые свежие дрова».

Дело всё в том, что на «сервере» главбух трудится под учёткой обычного пользователя, т. е. изменить ОС либо же какие-то компоненты 1С/HASP она (ПО запущенное под её учёткой) не могла. Приходящих всяких кодексовцев-итсовцов, которые знают мою админскую учётку, не было. А до 10-го февраля 1С-ка прекрасно работала минимум год. Иными словами, я сильно сомневаюсь что проблема в дровах и LM. Хотя... все идеи хороши, надо только понимать что и зачем делается )
  2. TopicStarter Overlay
    Автолюбитель

Автолюбитель

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Была такая мысль. Встречный вопрос — а вы знаете вирус, который блочит трафик именно от HASPовского LM? )

На самом деле, проверять 5 машин, с последовательным подключение-отключением от сети удовольствие то ещё. Хотелось бы исчерпать все остальные возможные варианты ) Но, периодические проверки на зверьё я, конечно, делал. Если только вот недавно они подхватили что-то экзотическое. Вообще они все у меня работают под учётками пользователей, так что варианты с заражением от USB маловероятны. А интернет есть всего на двух машинах за NATом.

А вот восстановление avz можно попробовать, вдруг он там стек TCP/IP пересоберёт грамотно )
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Так я про это и говорил: вот и снести их, и поставить не "новейшие", а те которые идут вместе с HASP LM.

Ммм.. Ну сбросьте вручную параметры TCP/IP (ну и winsock до кучи) (netsh).
  4. TopicStarter Overlay
    Автолюбитель

Автолюбитель

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для себя я пока определил следующее.

Что сделать:
    1) Узнать регистрационный номер 1С (для оказания техподдержки 1С).
    2) Подключать по одному LPT-ключу, проверять локальный и сетевой запуск 1С.
    3) Установить те дрова, что идут в комплекте с LM.
    4) Найти дома USB-ключ, попробовать с ним.
    5) Попробовать подключить ключи к третьему компьютеру.
    6) Попробовать отключить от сети всех, кроме 2-х машин, сервера и клиента.
    7) Осуществить сброс настроек протокола TCP/IP и Winsock в Windows XP:
    Код:
    netsh winsock reset
    netsh int ip reset %temp%

Кстати, вот тут при использовании Сетевого монитора, на картинке видно, когда запускается какая-то программа. А у меня даже локально Монитор ничего не кажет. Т. е. он видит localhost с ключём, но если запустить 1С, то он её не отобразит.
  5. TopicStarter Overlay
    Автолюбитель

Автолюбитель

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Новая порция информации, добытой методом тыка:

[0]
    Удаляю дрова и LM.

[1]
    1.1 Ставлю эти вот дрова: Драйвер ключа HASP4. Версия 4.116. Интерфейс: консоль и этот LM: Менеджер лицензий для Win32/Win64 (13.02.2009) 8.32.
    1.2 Запускаю локально 1С Бухучёт и 1С ЗиК — запускаются, ключ видят.
    1.3 Запускаю локально Сетевой монитор — ключ не видит!

[2]
    2.1 Ставлю этот LM с комплектными дровами версии 5.4: Менеджер лицензий для Win32/Win64 (13.02.2009) 8.32.
    2.2 Запускаю локально 1С Бухучёт и 1С ЗиК — запускается только ЗиК!
    2.3 Запускаю локально Сетевой монитор — ключ видит, запущенное ПО и выданную лицензию — нет!
  6. TopicStarter Overlay
    Автолюбитель

Автолюбитель

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    РЕШЕНО
    После порядка 2-х! недель терзаний и экспериментов методом тыка, плюс переписка с техподдержкой Алладина (техподдержка 1С получила моё письмо, сообщила что скоро ответит и пропала навсегда), я пришёл к следующему заключению (цитирую сам себя, выдержка из переписки с Алладином):

ИТОГО: ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАМЕНА КЛЮЧА.

Поделиться этой страницей