8.х 1С - 7.7 или 8.х ? +

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем - Axl -, 14 апр 2008.

1. TopicStarter Overlay
    - Axl -

- Axl -

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вопрос интересен с точки зрения новичка.

На данный момент в компании используются несколько продуктов линейки "7.7" - Кадры, Бух., Торговля+Склад. Много обмена данными между базами, куча вопросов по отчетам, администрированию и разграничению прав....
    Чует мое сердце, что если заняться (а придется) вопросом оптимизации управ. учета и т.д. всерьез, то будет нужно вносить кучу корректив в имеющийся код (коего не так много, своего).
    Возможно, стоит рассмотреть вариант внедрения новой платформы уже ?
    Правильно я понимаю, что 7.7 - устаревшая платформа, и нормальные отчеты, обмен данными и т.д. - это привилегия 8.х ?

PS: Бухгалтер услышал, что нечто подобное рассматривается, и очень этого боится :unsure:
  2. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Ну что могу сказать, поддержка 7.7 закрывается летом. Официальная информация. Как-то поддерживать может и будут (отчетность и т.д.) но релизы маловероятны. Остается поддержка бюджетки, так как аналогов на 8.1 нету.

Так что имеет смысл подумать - а надо ли продолжать мучаться с 7.7 и потом лишиться поддержки или поставить 8.1
  3. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Нет, в этом вопросе ты не прав - 77 достаточно отлаженная платформа, для которой есть куча разных примочек и отчеты и обмен в ней есть.

Другой вопрос, что в 8 есть куча вкусностей для программиста, работать с ней приятней. Да и на месте нельзя стоять - нужно идти в ногу со временем.

И рано или поздно 77 перестанут поддерживать...
  4. TopicStarter Overlay
    - Axl -

- Axl -

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А "восьмерка" - вроде бы уже тоже на рынке давно ? Меня года 2 назад грузили, что "оно сырое и глючное" и т.д. (прогеры, которым проще было писать под 7.7, чтобы ничего не менять).
    Насколько 8,1 - отлажена ?
  5. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Про сырость обычно говорят лентяи (или не совсем квалифицированные), кому просто неохота, а то и невозможно (по причине интелекта) изучать и применять что-то новое. При принятии такого решения в Вашем случае следует обратить внимание только на компьютерный парк. 8-ка кушает больше ресурсов, и если больше 5-ти пользователей необходимо использовать сервер 1С. Всё остальное решаемо, кстати на 7.7 тоже можно решать свои проблемы.

Поделиться этой страницей