7.7 1С 7.7 или 8 - на Линукс-платформе ?

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем - Axl -, 3 июл 2008.

1. TopicStarter Overlay
    - Axl -

- Axl -

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Родился сей вопрос в связи с тем, что я посчитал, сколько стоит скуль-сервер и клиентские лицензии для него, плюс терминальный сервер и лицензии для него..... получилась такая сумма, что захотелось найти альтернативное решение.

Есть ли у кого-то опыт установки 1С 7.7 на Линукс-платформе ? Где почитать ? Насколько это безглючно и вообще - возможно ли ?
  2. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    опыта нет, то что-то мне подсказывает что не встанет оно у тебя... забудь!
  3. vadim

vadim Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я устанавливал 7.7 под линуксом UBUNTU и 8-ку тоже ставил но я ставил на локальную машину все прекрастно работет под Wine но при условии что Wine платный на стандартном очень много гемороя если для локальной машины он стоит 300 реблей а если для предприятия то 6000 и это дается лицензия на отдел тогда можешь подмимать терминальный сервер и устанавливать 1с и у всех будет прекрасно работать у меня друг установил так и у него на линухе работает 20 компов 6000 это дешевле чем покупать SQL
  4. AdmMaster-2008

AdmMaster-2008 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я тоже пробовал. При стандартном не хотит ни как.
    А кто знает возможность, как обойти эти ограничения, может нужно заменить какие-нибудь библиотеки или еще что-нить замутить.
    А то 6000 для нашего предприятия тоже деньги :unsure:
  5. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Если денег у предприятия нет - ведите учет на счетах. :-D

Сам локально гонял под линухой и 7 и 8 - вроде работает. Но живые базы переводить страшно. Начальство тоже вначале не хотело платить, а потом ниче, раскошелилось. И не такая уж это и гадость опенофис :)
  6. vadim

vadim Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Линукс довольнатаки не плохая штука!!! А насчет того чтобы покупать или нет без него какбы ты не ковырял ничего не получится на бесплатном wine просто окально еще запустить можно но чтобы по сетке работало не получится!!!!

Поделиться этой страницей