1С 7.7 и чековый принтер Штрих 700

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем neek666, 10 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    neek666

neek666 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Всем привет! На компьютере установлена программа 1С 7.7 Торговля + Склад. Недавно купил торговое оборудование Чековый принтер Штрих 700. Задача: сделать так, что бы из документа "ЧекККМ" распечатывались чеки на чековом принтере Штрих 700.

Значит зашел я на официальный сайт производителя, качнул от туда документацию (больше ничего полезного там для себя не нашел). Зашел на форум, связался с их программистами, они мне выслали на почту два файла "dll" (его я уже зарегистрировал в системе) и "ert" - шник. Кроме того, выслали вот этот код:

Для 1С v7.7:

//********************
    ВнешняяКомпонентаКомПорта;
    ЗагруженКомПорт=ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("ShtrihComm.dll");
    Если ЗагруженКомПорт =1 Тогда
    Попытка
    ВнешняяКомпонентаКомПорта=СоздатьОбъект("AddIn.ShtrihComm");
    Исключение
    глСообщить("Не удалось подключить драйвер для печати через COM-порт ShtrihComm.dll (Необходим для работы с принтерами Штрих-700 и CS-300)","!!!");
    КонецПопытки;
    КонецЕсли;
    //********************

Самостоятельно я так и не смог дать ума этому, и соответственно, так и не смог настроить ни принтер, ни программу. Может кто нибудь знает, как именно быть в данном случае, и что надо делать, что бы выполнить поставленную задачу.

На всякий случай, ниже привожу скриншоты.
    шаг 1
    шаг 2
    шаг 3

Еще три скриншота, попытка добавления "ert" в качестве внешней печатной формы:
    шаг 1
    шаг 2
    шаг 3
  2. TimonChD

TimonChD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Покажи что за ошибка при шаге 3./попытка добавления "ert" в качестве внешней печатной формы/
  3. TopicStarter Overlay
    neek666

neek666 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Ошибка полностью идентична той ошибке, которая показана на шаге 3 в предыдущих трех скриншотах. Вообще, этот "ert" - это обработка обслуживания (если я правильно все понял), а значит в качестве в качестве внешней печатной формы, её смысла использовать нет. Её надо как - нибудь по другому использовать, а вот как, не знаю. В описании к этой обработки, написано, что она вызывается автоматически, из любых процедур программы. Если кто - нибудь занимался подключением Штрих 700 к 1С 7.7, то напишите пожалуйста, как именно вы это сделали.
  4. TimonChD

TimonChD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В описании автомобиля говорится что он разгоняется до 180 км/ч, но для этого нужно следующее: водитель и нужный процесс - залить топливо, завести машину, снять с ручника и разогнать машину/в кратце/. Если что-то забыть, то она почему-то не будет разгоняться... (оффтоп)

А по делу. Вам по ходу дали образец обработки/вполне может и рабочий/ как работать с Штрих 700. Нужно настроить во-первых связь с Штрихом, а во-вторых правильно применить обработку или же допилить под себя по аналогии. А так телепатов я на форумах не наблюдал еще.
    Тут можно помочь разогнать - удаленно и то не бесплатно.
  5. TopicStarter Overlay
    neek666

neek666 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    я не прошу мне готовую обработку скинуть. Мне нужно подсказать, это обработка обслуживания, которую необходимо при подключении торгового оборудования прменить, или же это просто печатная форма.
  6. TimonChD

TimonChD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пишу еще раз.
    Вопрос: Что мы знаем что у тебя в кармане?
    Ответ: Да х.з., т.к. не телепаты.

Чтоб ответить на вопрос надо увидеть эту обработку.
  7. TopicStarter Overlay
    neek666

neek666 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    файл обработки прикрепил

Вложения:

8. TimonChD

TimonChD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как и предполагал - это тебе как образец. /Может и для какой-то Штриховской конфы подойдет/.
    Как говорится "Пилите Шура, пилите". Либо платите и получите.
    Бесплатно ваять вряд ли кто будет, хотя я бы ради спортивного интереса сделал, но нет бесплатного свободного времени в ближайшее время - жена зарезервировала.
  9. TimonChD

TimonChD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    образец - обработка обслуживания.
  10. TopicStarter Overlay
    neek666

neek666 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Добрый день. Ну хорошо, допустим это образец, и надо самому дописывать... допишим) Вот в этой обработке есть следующая функция:

Функция ЗавершитьШтрих700(ПринтерПечати,ЗвукСигнал)
    Если ПустаяСтрока(ОчередьПечатиШтрих700)=0 Тогда
    глПечатьШтрих700(Порт700,Скорость700,ОчередьПечатиШтрих700,МелкийШрифт700,НачертаниеШрифта700);
    КонецЕсли;
    Возврат 1;
    КонецФункции

Меня больше беспокоит вот это вот: "глПечатьШтрих700". Если я правильно понял, то это идет обращение, скорее всего к процедуре где то в глобальном модуле, и передаются в неё параметры. Эта процедура, как раз, и выводит на печать чек в чековом принтере. В стандартной конфе 1С 7.7 Торговля + склад этой функции само сабой разуеется нет. У меня логичный вопрос возникает, а где эту процедуру взять, хотя бы её образец посмотреть? Ведь именно эта процедура и является по сути самой главной.
  11. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    А случаем это не процедура модуля обработки?
    Откуда ей в 1С взяться?
  12. TopicStarter Overlay
    neek666

neek666 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    В модуле обработки её нету!!!

Поделиться этой страницей