7.7 1C ЗиК выходные и праздничные дни сдельщикам

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем posmotret, 13 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    posmotret

posmotret Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте!
    Вопрос такой: как правильно делать оплату за выходные и праздничные дни сдельщикам ?
    Мы делаем так:
    документ: "Приказ о работе в выходные и праздничные дни сдельщикам" туда заносим сотрудников, количество часов и сумму...после этого смотрим "карточку учета страховых взносов" а там эта сумма не облагается налогом, бухи говорят что облагаться должна...подскажите как правильно ?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Правьте базу по страховым взносам
  3. TopicStarter Overlay
    posmotret

posmotret Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я сделал следующее в справочнике Виды расчетов установил облагается в полном объеме на элементе оплата выходных и праздничных сдельщикам, потом на вкладке страховые взносы, элемент страховая пенсия...нажал на кнопку база перенес слева направа соответствующий пункт...перерасчет сделал внешней обработкой которая называется расчет страховых взносов на июнь 2011 по всем сотрудникам(это не правильно ?)...в карточке учета страховых взносов ничего не поменялось...опять эта сумма висит в графе не облагается взносами целиком... подскажите как надо сделать ?
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вы уверены что манипуляции проделали именно с тем видом расчета?
    Он у вас описан как произвольный или это предопределенный ВР?
  5. TopicStarter Overlay
    posmotret

posmotret Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я слабо в этом разбираюсь по-этому не уверен...вид расчета находится на вкладке "начисления" и называется "Оплата праздничных и выходных дней сдельщикам" все манипуляции я проделал с этим элементом.

Если в справочнике я выбираю этот эллемент и нажимаю на кнопку "База"...мне выдается сообщение: "Вид расчета не использует расчетную базу"

как это определить ?
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вы уже ответили - если ВР находится на закладкее начисления значит предопределенный. Если на дополнительной - дополнительный ВР.

Что касается названия Оплата праздничных и выходных дней сдельщикам"... Такого в стандартной нет.... Есть просто Оплата праздничных и выходных дней."

Какой релиз конфы?
  7. TopicStarter Overlay
    posmotret

posmotret Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    релиз 309

у меня такого нет ни на одной закладке...значит конфигурация правлена ?

что касается изначальной проблемы, решил следующим образом:
    в справочник "ВР" добавил в базу из левого списка в праввый "Доплата за праздничные сдельно" и все получилось.

Появились другие вопросы.:
    Те элементы которые есть у меня и с которыми я провел манипуляции ("Оплата праздничных и выходных дней сдельщикам") получается что можно вернуть в исходное состояние...как мне узнать для чего они ? и на что могут повлиять ?
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Возможно. Хотя это и не показатель. Если не видите Доплата за праздничные сдельно на основной - значит его просто не описали через помошника.

Что и было сказано изначально

1)Думаю вам стоит искать на закладке дополнительно - они там должны быть.
    2) Вполне возможно... Вы же меняли базу. А расчет налогов идет с начала года. Смотреть надо короче...

Поделиться этой страницей