8.х 1C v8.0 клиенты не видят ключа защиты

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Daemon, 2 окт 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Daemon

Daemon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Переустановил операционку на сервере с Win2k Server на Win2k3 Server. Установил на сервере SQL 2000 Sp3, 1C v.8.0.12, HLM 8.31 и ключи. Виндовый фаервол отключил. Подцепил все старые БД 1С. Запускаю на сервере - работает. Запускаю на компах пользователя - не видят ключ защиты. Поставил HLM 8.31 на комп пользователя WinXP SP2 и ключ ORGL8 в него воткнул - все мило заработало. Ключ ENSR8 остался в сервере.
    Решение временно ибо нужно поставить ключ защиты на сервак, т.к. и доступ туда ограничен, и сервер на бесперебойнике мощном, и ваще он там раньше стоял и так хочется :)
    З.Ы. В журнале событий ни на сервере, ни на компах пользователей ничего не записывается
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Может трабл с правами. У меня так на одном серваке. Если зайти под админом через домен - то не работает, если без домена - работает.
  3. Ермилов Дмитрий

Ермилов Дмитрий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скорее всего тебе надо установить на сервер последнюю версию драйвера защиты, т.к. с Менеджером 8.31 идет драйвер 5.19, скачай с сайта аладдина драйвер 5.22
  4. TopicStarter Overlay
    Daemon

Daemon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы мне ответьте, я не пойму, почему ключ защиты видится всеми на машине с WinXP SP2. А с Win2k3 Server SP1 нет. :) Драйвера качну проверю, доложу.
  5. Ермилов Дмитрий

Ермилов Дмитрий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да просто такой трабл был у клиента, вот именно таким образом решили.
  6. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вам сюда:
    http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=7341
  7. TopicStarter Overlay
    Daemon

Daemon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  8. Day

Day

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А в чем дело было ? Просто эта ссылка бита а у меня такой же трабл...
  9. Santiago

Santiago

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И всетаки ссылка битая хочется узнать ответ.
    Ставил 8.1 на 2000 сервер и нормально все становилось, поставил на 2003 сервер и невидит ключей с других машин в сети(на себе сервер все видит) (Win2000prof) хасп драва и менеджер лицензий закачивал с аладина(самые свежие) непомогло, что делать незнаю... ваервола на сервере нет никакаго.

Возможно недоконца описал проблему.
    Собственно ставлю 1 С 8.1 сервер на сервере Win2003 все5 становится все работает, ставлю базу на постгрри, запускаю все работает база пашет, все прекрасно, ставлю 1с на другую машину, запускаю пытаюсь добавить базу вот тут и приехали базы на сервере 1 с невидит тоесть варрианта такого в выборе нет (а это я как понимаю 1С предлагает если невидит хаспа на сервере) собственно вот в чем и проблема.... когда 1С ставил на 2000 сервер все работает отлично с других машин все видит базы подключаются...

Поделиться этой страницей