8.х 1C УТ 8.3 релиз 11.1.7.49, Номенклатура с типом "Набор"

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем cotevich, 22 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    cotevich

cotevich

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго дня. УТ 11.1.7.49... Покупаю каркас стульев и сидушки отдельно., в продаже только компл . Отд каркасы или сидушки не продаются. Создал номенкл-ру с типом "Набор". В настройка выводить только набор, цена назначается на комплект.. Начал создавать документ реализации и столкнулся с тем что добавлением номенклатуры "Номеклатуру с типом "Набор" вообщее не показывает, а если подбором то выводит только комлектующие, не назначает цену на набор и требует цены продажи комлектующих!А нужно просто чтоб выбиралась позиция стул №такой-то. Подскажите кто механизмы и примеры с работой с типом "Набор" или почему такое получается.?С сборкой/разборокой и связаными механизмами, как в более ранних версиях ужасно долго.не подходит.
  2. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    376
    Баллы:
    104
    А что? через сборку/разборку никак не создать?

http://its.1c.ru/db/utovio#content:337:1

http://its.1c.ru/db/utovio#content:339:1
    --- Объединение сообщений, 22 авг 2014 ---
    купите книжку, всего 360 рублей, а вопросов отпадает много (ссылки выше как раз на текст из книги)
    http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=435
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
  3. TopicStarter Overlay
    cotevich

cotevich

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, у меня не надо заранее готовить комлекты.Это очень долгая процедура. Формирование должно быть в процессе оформления заказа.Книжка есть, только почему то в ней должное внимание уделено Набор комлектам через сборку разборку, а по поводу Типа "Набор", который и сделан как раз для обхода сборки/разборки, грубо, всего две строчки.И нет ни примеров ни хотя-бы как организован механизм..
  4. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    376
    Баллы:
    104
  5. TopicStarter Overlay
    cotevich

cotevich

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не то. + на обработку 1 заказа оч много документов, а это время. Насколько я понял, из книги, Тип "Набор" сделали чтоб избежать вот этой кучи ненужных мне действий. Т.к там набор комплектующих фиксируется на определенную характеристику номенклатуры.Меня устраивает что я вижу в продаже только стул №18 (с уже заданным набором комплектующих) ,а не собираю его из кучи движений.,при этом автоматическое списание его состава комплектующих.То есть, мне надо : поз. Стул №18 фиксированная позиция, задан фиксированный набор комлектующих. Соответственно продаю я только стул №18 ,в документах продажи должно фигурировать стул №18,а не каркас + сидушка. Ценну соответственно тоже назначаю на набор в целом.Цены продажи отдельно сидушки или каркаса у меня нет.
    --- Объединение сообщений, 22 авг 2014 ---
    Сделал настройки согласно описанию в книге, но все равно не то получается.В документе продажи вносит только комплектующие(хотя пиктограмма что набор есть), цену на комплект не назначает и просит еще указать цену на комплектующие.Хотя должен распределять согласно цене на комплект.
  6. НеВика

НеВика Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Если Вы указываете тип номенклатуры Набор, то в реализации будет указываться состав этого набора, т.е. в Вашем случае - комплектующие. Решение Вашего вопроса - через создание комплектов и сборки/разборки номенклатуры. Других вариантов нет. Ну или доработка...

Поделиться этой страницей