8.х 1C + SQL + удаленный пользователь (VPN)

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем andrenko, 28 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    andrenko

andrenko Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Имеется сервер с 1С на SQL. Имеется удаленный пользователь с нестабильным каналом (и-нет). Имеется VPN подключение от него.
    Есть ли смысл ставить у него 1С с указанием существующей базой на действующем сервере и что будет при разрыве связи? В особенности если в этот момент удаленный пользователь пытался записать объект с реквизитом хранилище?
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Целостность базы данных при разрыве нарушена не будет, т.к. СУБД блокирует записи в транзакции, а вот запись завершена не будет.
    Если данную базу (со стороны клиента) будут юзать активно, тогда рекомендую поднимать РиБ для клиента, на данный момент РиБ более ли менее нормально работает, и не забудьте указать в настройках обмена "Выгружать только при успешной загрузки" дабы из-за нестабильного интернета не потерять данные.
  3. Stack_G

Stack_G Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    26
    Поднимите терминал (удаленный рабочий стол) и будет вам счастье :)
  4. TopicStarter Overlay
    andrenko

andrenko Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Что есть РиБ?
    А каков порядок записи? К примеру: клиент все у себя заполнил, нажал "записать", данные начали отправляться на сервер типа в буфер, данные полностью передались, произошла запись. Это так? И что должно произойти если данные не полностью передались?

ГЫ:) Мы не ищем легких путей:) На самом деле не хватает лицензий, а работать надо, + разгрузка сервера.
  5. TopicStarter Overlay
    andrenko

andrenko Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    в смысле лицензий сервера терминалов...
  6. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Распределенная информационная база. Поищите в гугле, если ни разу не сталкивались о том что это и для чего (так получите больше информации, чем я буду цитировать куски статей).

Ну как. Сами технические подробности не скажу (в буфер там, не в буфер). Сам смысл транзакции: если что-то выполняется в транзакции, то изменения в базу внесутся только при успешном ее завершении (может чтобы было понятнее - функция "ЗафиксироватьТранзакцию()" в языке 1С), если подтверждения транзакции не последовало, либо возникла ошибка в процессе записи, база вернется к состоянию до начала транзакции. Т.е. например вы начинаете записывать что-то, тут обрыв связи - в итоге после восстановления связи база будет в состоянии, до начала вашей попытки записи.
  7. TopicStarter Overlay
    andrenko

andrenko Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я понял о чем идет речь... После куче баз в 7-ке лет 6 назад, я даже в страшном сне не могу себе представить что соглашусь на какое-либо разделение баз...
  8. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    :unsure:
    я тоже так думал, но иногда все-таки приходится.

З.Ы. А какая у вас конфигурация?

Поделиться этой страницей