ЛВС 1C, Ситрикс и WinXPSP2 - проблема

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем jAngel, 17 июл 2006.

1. TopicStarter Overlay
    jAngel

jAngel Гость Гость

День добрый!
    Проблема появилась очень давно, но дельного решения найти не удалось по сей день.

Сервер: Win2000(SP4) + Citrix2000(SP1) + 1C7.7(многопользовательская) + AD (домен виндовый).

КлиентА: WinXP (без SP) в домене - все работает, 1с через ситрикс работает, все довольны - из-под учетки винды с любыми правами.
    КлиентБ: WinXP (SP1 или SP2) - все работает, если вход в винду производится с правами администратора в домене. Иначе - ситрикс не хочет запускать терминальное приложение, ничего не говоря при этом. Вообще ничего. Моргает ConnectionCenter'ом секунд 15-20 и все.

Естественно, пользователям давать админские права для того, чтобы они могли работать в 1С через Citrix, я не хочу.

Если кто-нибудь знает, как решить данную проблему или имеет соображения по этому поводу, help, plz!!!
  2. TopicStarter Overlay
    Андрей

Андрей Гость Гость

Поставь Win2003server и не мучайся. Будет только одна проблема с hasp ключом так отрежь его.
    22 машины под родным терминальным сервером из них 5 машин удалены на 5 км работают по сети провайдера интернета (под natом) и все работает нормально.
  3. sergey

sergey Курильщик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Копать настройки Citrix'а в разделе прав пользователей.

В принципе, скоро самому предстоит похожая задача, по результату поделюсь.
  4. TopicStarter Overlay
    Gonzales

Gonzales Гость Гость

Полностьтю согласен, а на счет HASP так у меня просто для понтов в серваке торчит и регистр карточки у директоров магазинов лежат на случай проверки а работает ломаная 1с и причем без заморочек.
  5. docent1971

docent1971

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А на 2003Server из под терминала XP (встроенного) работать не пробовал? Работаит Тока в ПУТЬ!!!!! :unsure:

Поделиться этой страницей