7.7 1C:ПУБ:307 Закрытие счета 10.7 док. закрытием месяца

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем dimarco1, 25 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    dimarco1

dimarco1

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здраствуйте всем... Возникла следующая проблема:
    В апреле, была передача материалов переработчику (т.е. на 10.7 с 10.1) количество 1000, стоимостью 52000 (т.е. себестоимость 52 рубля). И в этом же месяце так же передали на 10.7 материалов с 10.1 количеством 200 штук, стоимостью 11490.72 (т.е. средней стоимость 57,45).
    Далее в течении месяца я получал от переработчика товары и списывалось с 10.7. (Документ выпуск продукции, с использованием спецификации). Хоть в политике организации и стоит вести "по средней", но списывал он сначала по 52 рубля. И теперь сама проблема:
    На начало августа имеем на счету 10.7 сумму = 26674.72 и количество 500 (но на 10.7 нет количества, это просто так, чтобы подробнее раскрыть проблему).
    В августе, было несколько выпусков у переработчика:
    7 числа : 100 штук стоимость 5200, проводка
    ДТ 20 КТ 10.7
    5200
    22 числа: 182 штуки стоимостью 9464, проводка
    ДТ 20 КТ 10.7
    9464
    И вот 29 числа идет списание 209 штук, как видно раньше, все списывалось по 52 рубля за штуку, но теперь, так сказать, они кончились, и осталось на 10.7: 10 штук по 52, и 200 штук по 57.45
    Идет списание 2 строками (в документе выпуск продукции, закладка Автосписание), где
    10 штук списываеться по 52
    199 штук списывается по 57,45
    Проводка же одна:
    ДТ 20 КТ 10.7
    11953.27
    В итоге, на 10.7 остается 1 штука, стоимостью 57,45.
    Далее, идет закрытие месяца, где в документе установлена галочка: корректировака средней стоимости материалов и товаров.
    И вот, закрытие месяца делает следующую проводку:
    ДТ 20 КТ 10.7
    1,592.46
    Т.е. он вроде как скорректировал расход, но больше ничего не сделал... Не в регистрах, нигде!!! Только эта проводка, и на конец месяца на 10.7 есть остаток -1535.01... Это как может быть? Объясните что надо сделать... Или код закрытия месяца править или что? Почему так происходит!
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Сплошной сумбур
    Так есть количество или нет?
    Регистры - это оператисный учет, счета - бухгалтерский.
    Поэтому, сначала надо успокоиться и взять себя в руки. Потом написать какая конфигурация. Потом описать используемые документы (которые формируют движения).

Из того, что я понял, надо скорректировать сальдо на начало месяца (сумму, количество) на счете 10.7 ручной операцией, а потом использовать документы согласно официальной документации.
    Если проводились доработки ИБ, то следует обратиться к тому, кто дорабатывал.

Что бы найти, где проводки были неправильными, нужно пользоваться стандартным отчетом "Карточка счета"
  3. TopicStarter Overlay
    dimarco1

dimarco1

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Использованная конфигурация - 7.7 Производство_Услуги_Бухгалтерия.
    Из ваше ответа (т.е. вопроса), я не понял одного, что значит скорректировать на 10.7 сумму и количество? Ведь на 10.7 нет количественного учета, там только суммы...
    Изначально, эти материалы были куплены (т.е. обычный документ поступление товаров)... Далее идет их передача переработчику...
    Приклепляю файл Exсel, где показана карточка счета 10.7 и все проводки по нему, начиная с января... Вот последняя проводка, закрытие месяца, и как бы закрывает 10.7 в минус.

Вот файл... Посмотреть вложение 1266

Вложения:

4. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Это и не удивительно. Т.к. я не знал, с какой настройкой вы работаете. С теми, с которыми работаю я, есть и сумма и количество.

Конкретный ответ на вопрос: обратитесь к ближайшему специалисту в вашем районе из 1С:Франчайзинг, который сможет подъехать и посмотреть все на месте.

Если в конфигурацию не вносились изменения, то читайте литературу, пользуйтесь линией консультации. Потому что Многие пользуются этой настройкой, и у большинства все получается (если с ней работать правильно).

Ваш красивый файл кроме кучи цыфр никакой смысловой нагрузки для меня не несет, т.к. я не знаком с ньюансами ведения вашего учета. К тому же не видно как вы документы используете.
    Возможно найдутся смелые, которые скачают и начнут смотреть.... Интересно отпишутся они сдесь?

Поделиться этой страницей