7.7 1C: Предприятие (Сетевая Версия)

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Dafish, 19 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Dafish

Dafish

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Господа, добрый день!
    Так получилось, что мне необходимо установить сетевую версию 1С... на 3 компа... а я собсна дизайнер..
    Приходил паренек от фирмы в которой приоблели программу... ничего установить не смог... 2 раза приходил.... и дир решил повесит это дело на меня :unsure: я отказывалась чес слово...
    я тут почита.. примерно я поняла что делаеться это так.... плз плз плз поправте если где ошиблась:
    1. я устанавливаю платформу на один комп(основной)... ключ подключаю к нему же...
    2. устанавливаю платформы на остальный два компа и указываю в nethasp.ini адрес того на котором ключ
    .... и вроде все должно работать...
    теперь вопросы:
    на первый комп с ключом устанавливать только платформу или конфигурацию то же?
    на вторые два ... необходимо ли так же установить драйвера защиты?

Пожалуста помогите... может просто кто нибудь пошагово для блондинки объяснит как что и куда

Очень надеюсь на ваши ответы
    Спасибо
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Да, нужно ставить драйвера защиты - иначе работать не будет, т.к. не найдет ключ.
    Еще нужно сделать папку в которую установили конфигурацию общей, и прописать ее на 2х остальных компьютерах.
  3. vlashi

vlashi Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Зачем ставить драйвера защиты на остальных двух? На том где ключ запускается менеджер лицензий и все.
    Конфигурация ставится на один компьютер (обычно на тот куда и ключ). Папка в которую установили конфигурацию расшаривается на полный доступ. На остальных компьютерах прописывается путь к базе.
  4. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    А че, будет работать без драйвера ключа? Не знал, т.к. лицензионную 1Ску отродясь не видал :)
  5. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    будет :) я видел... хотя и не часто :) драйвер ставится на одну машину, там где ключ!
  6. TopicStarter Overlay
    Dafish

Dafish

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем спасибо большое за ответы.... ))
    надеюсь что нибудь получицо...
    а если на каждый комп поставить драйвер защиты и конфигурацию.... будут проблемы в работе? или дело в том, что не удобно будет ставить обновления?
  7. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Тогда у тебя будет 3 базы данных, и каждый из пользователей будет работать со своей конфигурацией :)
  8. vlashi

vlashi Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А если поставить драйвер защиты то на каждый комп надо по ключу.
    Драйвер защиты ставится только на тот комп в который вставлен ключ, и на ней-же запускается как сервис менеджер лицензий
  9. TopicStarter Overlay
    Dafish

Dafish

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    апускается как сервис :unsure: это как? srvany?? или есть способ проще?
  10. vlashi

vlashi Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да там команда в группе программ "1C Предприятие 7.7" есть. Называется не помню как (ну нет у меня сейчас 7.7)
  11. Olegarchik

Olegarchik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что то вы ребта усложнили все ответы.
    1. На компьютер (сервер) устанавливаеться 1С 7.7 сетевая для локального пользователя. и так же эта прога устанавлтваеться на все остальные кмпьютеры.
    2. Затем на сервер в любую папку устанавливаеться или переноситься сама папка с конфигурацией (базой).
    3.Затем если 1С7.7 лицензионная то на сервере должен быть установлен ключ защиты программы, естественно для сетевой версии - красный, если он белый то это для локальной.
    4. Затем в коммандной строке выполняем следующюю команду, естественно находясь в папке, C:\Programm Files\1Cv77\BIN\Hinstall.exe -i, по этой команде у вас установиться Hasp driver, для запуска менеджера лицензий необходимо в папку автозагрузка переписать из той же папки C:\Programm Files\1Cv77\BIN\ файл NHSRVW32.EXE, он позволит передавать пакеты от ключа по сети.
    5. В меню запуска 1С, на всех компьютерах укажите паку с базой на сервере.
    Работайте в удовольствие.
    Если у Вас стоит нелицензионная 1С, то пропустите пункт 3 и 4.
  12. TopicStarter Overlay
    Dafish

Dafish

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем спасибо боольшое)) все получилось)

Поделиться этой страницей