8.х 1C 8.2 + аутентификация в AD

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем sith, 2 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    sith

sith

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, имею 1С сервер на линуксе(Debian), на нем настроена аутентификация пользователей через AD. Сама процедура аутетификации отрабатывается нормально, база 1с запускается из-под доменной учетной записи. Вопрос в следующем. В 1С в настройках пользователя - Пользователи ИБ включена "Аутетификация Windows" и прописан пользователь в формате \\DOMAIN.LOCAL\user в таком виде все работает нормально, но если я напишу вот так \\DOMAIN\user то 1с при запуске предлагает авторизоватся. Точно знаю что на предыдущем линуксовом сервере(Debian) 2-й вариант работал. Не могу понять, где искать причину, конфиги кербероса одинаковые, файлы hosts и resolv.conf тоже. Кто-то сталкивался с такой проблемой, жить не мешает, но очень хочется понять почему так
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Рекомендую Вам обратиться непосредственно к 1С, написать письмо с разъяснениями, и обязательно укажите сборку убунты, иначе проигнорируют. А так Вы навряд ли найдете ответ, дело в том что на линухи и так редко ставят сервер 1С, а уж аутентификацию и вообще не привязывают
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Не это?
    Исправлено в бете 8.2.15.257.

Поделиться этой страницей