10.3 УТ Установка цен номенклатуры из заказа покупателя

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем lamanj, 16 авг 2017.

1. TopicStarter Overlay
    lamanj

lamanj

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема следующая.

Есть клиент, есть загруженные цены на клиента Цены и валюта -Тип цен номеклатуры

Предположим делаю заказ покупателя, выбираю цены ставлю, и к примеру из 20 позиций на 10 у меня поменялась продажная цена.

Как из заказа покупателя сохранить эти новые продажные цены в тип цен номенклатуры на клиента ?

Или предположим вообще другой но похожий случай.
    Появился новый клиента, цен на него еще нет.
    При формирование заказа покупателя формируются продажные цены.
    Как из заказа покупателя сохранить эти новые продажные цены в тип цен номенклатуры ?
  2. TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    95
    Баллы:
    54
    Это как? вы берете из головы и бьёте в колонку цены? не уж то у вас всё так индивидуально и на каждого клиента разные цены? Их нельзя разбить на несколько типов цен и сформировать?..

По какому принципу у вас меняются продажные цены? клиент звонит , говорит хочу то то, то то , вы создаёте заказ и видите что они поменялись.. как?
    Если они меняются от закупки, то думаю стоит сделать типы цен зависимыми от закупочных.
  3. TopicStarter Overlay
    lamanj

lamanj

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приветствую! Твой вариант не подходит в связи с тем что ассортимент достаточно большой, более 500 наименований. Закупочные цены могут меняться в зависимости от прихода, а цены на клиента фиксируются и не меняются. Поэтому наценку в процентах не рассматриваю совсем.

Цены могут меняться не просто из головы а в зависимости от сезона, объема, и торга с клиентом. Поэтому первоначальные продажные цены можно сказать прописываются в ручную. Удивлён что ты с таким не сталкивался с учетом твоего статуса "Профессионал 1с".

В любом случае ответь пожалуйста как сохранить продажные цены за клиентом из заказа покупателя?
    Чтоб при формирование следующего заказа я не смотрел по чем продал в прошлый раз "продукт 1 продукт2" а просто из установки цен подтянул цены

Спасибо !
  4. TerANik

Симпатии:
    95
    Баллы:
    54
    Приветствую .

Ты удивишься ещё больше если узнаешь что тут если и профессионалы то в 1С, а не участники битвы экстрасенсов, которые должны додумать (прованговать) что у вас там творится, придумать как вам помочь и рассказать..
    А как профессионал 1С скажу что из заказа покупателя цены никак не сохраняются, они туда только проставляются уже из сохраннённых).
    А то с чем я сталкивался .. боюсь в вашей организации и не видели...))

А вообще смотрели бы в сторону УТ 11.

P.S. Сделаю небольшую ремарку... сделать можно всё, но необходима доработка конфигурации
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  5. feanor_omsk

feanor_omsk Профессионал в 1С

Симпатии:
    47
    Баллы:
    54
    В принципе верно)) какая разница в какой конфигурации допиливать установку цен на основании заказа клиента )
  6. TopicStarter Overlay
    lamanj

lamanj

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну у нас да, достаточно узкое отношение к 1С, я так сказать пытаюсь сделать так чтоб она работала нормально а не тупо ))) до этого люди вообще не знали что можно сохранить цены....

Подскажи пожалуйста а как вообще можно быстро устанавливать и сахранять цены на клиентов?
    На сегодняшний день у меня есть возможность грузить цены из Эксель файла в 1с по кодам номенклатуры, но эт удобно только в том случае если загрузил и забыл на несколько месяцев а когда цена плавает день через день то эт вообще не удобно.
    Главная цель максимально уйти от Эксель в 1с, но пока она не настроена совсем приходится работать и в ексель и в 1с...
  7. TerANik

Симпатии:
    95
    Баллы:
    54
    Ам.. я тоже тролить умею))... Но.. если .. то с дури можно и .. всё что угодно сломать.. а вот если подумать про гибкое ценообразование в 11УТ вплоть до расчета на основании любых данных БД+индивидуальные соглашения с клиентами , где можно фиксировать цены на товар.. то при правильной настройке думаю допиливать ничего не надо.

Поделиться этой страницей