8.х ОБМЕН 1 таблица для 2х БД

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Yoda, 29 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Yoda

Yoda Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Имеется 2 БД 1С БП 8 . У руководства появилось желание объеденить контрагентов 2х баз ,включая классификатор адресов . Возможно ли в SQL использовать 1 общую таблицу контрагентов в режиме предприятия ? (БД потом будет обновлятся?) . Для обмена с другой БД не 1С (получаем информацию о счетах - отдаём реализации и оплату). Или отговорить как-то руководство и передавать текстом, XML или ещё чем-то...
    Заранее огромное спасибо.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Классификатор адресов - вообще жесть. Он один изначально!
    А справочник объединить можно, но не методом одной таблицы, а методом синхронизации. Ибо так будет проще и дешевле.
  3. TopicStarter Overlay
    Yoda

Yoda Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Cпасибо, я пошёл по пути, который Вы мне предложили. Но Программиты другого БД вполне логично спросили: как заполнять (генерировать) поля в SQL , коротые создал 1С : _IDRRef (идентификатор элемента справочника) ;Version (версия записи) ;_Marked (пометка на удаление) ;_IsMetadata (предопределённый)? - это поля <Binary data>. Как я понимаю , они не будут синхронизировать через "ком соединение", а будут "шлёпать" прям в SQL.
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    И поймают кучу проблем!
    Сделаете реструктуризацию и/или выгрузку/загрузку базы и имена таблиц поменяются.
    Поэтому не надо отверткой гвоздь забивать.
    Для это есть совершенно другие способы.