7.7 1 счет - много реализаций

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем baltun, 24 окт 2007.

1. TopicStarter Overlay
    baltun

baltun

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в 1С:УСН можно ввести на основании одного счета несколько реализаций, которые будут во всём одинаковы, кроме номера.
    Также на основе реализации можно ввести сколько угодно счетов-фактур, которые будут одинаковы за исключением номера.
    Это нормальная ситуация? Так и должно быть, или у меня что-то неправильно работает?
    Если это нормально, то по-моему это очень сильно снижает надежность и оперативность работы, ведь нужно постоянно смотреть, есть ли по этому документу уже соответствующий другой документ, или нет.
    Это упрощает диаграмма Структура подчиненности, но документы Счет и Реализация не связаны в этой диаграмме. Т.е. получается, что если у меня 50 счетов и я забыл, делал ли я реализацию на основе какого-то счета, то мне придется пролистать все 50 реализаций, чтобы понять, есть ли среди них та, которая сформирована на основе моего счета? По-моему это бред. Надеюсь я чего-то недопонял.
  2. creative-1C

creative-1C

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В бухии счёт имеет один тип... неподтверждённая заявка...
    он может быть оплачен покупателем а может быть и не оплачен, поэтому жёсткой ссылки на документы по определению не имеет, т.к. смысла реализации такой связи в данной конфигурации нет и предназначен только для того, чтобы удобнее было заполнить накладную на его основании.

Можно конечно подправить конфигурацию и реализовать контроль ссылок.

Ваша организация занимается торговлей товарами по предварительным заявкам и в розницу?

В этом случае лучше было бы использовать для управления торговым процессом и складскими запасами соответствующую конфигурацию, то бишь ТиС.
    Она вам позволит контрлировать оплаченые и неоплаченые счета в разрезе "проектов" продажи
    позволит создавать и контролировать резерв под невыполненную отгрузку на складе, позволит резервировать необходимое количество товара в предстоящей поставке.
    И ещё много разных вкусностей можно реализовать вплоть до анализа рентабельности того или иного товара, сравнительного анализа объёма закупок по поставщикам, анализ объёмов продаж за период разными менеджерами.... и т.д. и т.п.

Поделиться этой страницей