Курилка 1"эс" или 1"це"

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем vartanet, 30 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    тема вроде в курилке? да и правила не запрещают на свободные темы вести обсуждение и спор. Или я чего-то не знаю...?
  2. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    я вчера предложила создать отдельную тему и перенести туда все сообщения не относящиеся к теме, озвученной ТС.
  3. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Vlan - рекомендую снизить тон, Вы уже получали обоснованные предупреждения.
    Эти лычки человек заработал своим трудом на благо неизвестных ему людей, то бишь как минимум, не стоит писать такие сообщения ибо я сам тут всех успокою.
    Как всегда, права, я не против, создавайте. Я имел неосторожность написать в этой теме один ответ, Вы мне за 1 день всю электронку офом завалили :D
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Рассуждения из спектакля Е. Гришковца "Одновременно". Кто смотрел - тот знает. А кто нет, то сут сводиться к следующему, что данное слово по правилам может произноситься с разными ударениями и так и так будет правильно. И рассуждать об этом можно долго, но резултат будет правильный в обоих случаях
  5. web.num

web.num Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Развели здесь демагогию одинцэшники ))) бугага
  6. Vlan

Vlan Гость Гость

Я как-то некорректно выразился, чтобы угрожать мне? Какое мне дело, за какие заслуги он тут выдвинут? Я вижу его отношение к другим пользователям. Не хочу проводить аналогий, но зачастую люди, в интернете бездумно размахивающие шашкой направо и налево, пользуясь своими форумными правами, в реале оказываются обыкновенными задротами-чмошниками. И я не буду терпеть незаслуженных оскорбления даже от самых разуважаемых модераторов. Есть вопросы? Могу оставить свой номер телефона, поговорим.
    По теме: нашел еще одну версию возникновения названия 1С. Типа, данные находятся в базе за 1 секунду. Имхо, все это легенды, созданные уже после возникновения названия.
  7. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    От чего пошло название - многие знают и про 1 сек то же. И результат выдавала за одну секунду, но это относилось не к сущесвуюшщей 1С, а к самым первым, которые еще под Dos работали. Тут много кто и 1С шестерку не видел в глаза, не говоря проболее рание версии.
    А насчет того как пишется то как я и писал - каждый по своему
    Вот тут http://1c-germany.com/de/ Немцы пишут 1С
    Мои Французкие коллеги во всех аудиторских отчетах, в том числе которые и KPMG читает пишет 1S и никто не возражает - всем понятно.

По этому предлагаю остановить обсуждение, а то без крови не обойдется
  8. Vlan

Vlan Гость Гость

Когда-то была у меня 5-дюймовая(!) дискета с 1С. Если не ошибаюсь, версия 2.0. Защищенная от копирования - пробовали, с копиями не работала. Выбросил за ненадобностью.
  9. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну видите, у кого то работала и какой то результат - ту же самую оборотку выводила за секунду. Это же то же в своем роде маркетинговый ход. Вам же везде производительность пишут не на супер нагруженных даных, а на малеьких или средних, а потом ставят звездочку и мелким текстом. тогда звездочку было не обязательно ставить :)
  10. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Вот еще кому интересно
    http://www.pcweek.ru/business/blog/business/1485.php
  11. Vlan

Vlan Гость Гость

Спасибо. Автор согласен с моим мнением. Приятно.
  12. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    прочитала статью, комментарии... все таки останусь при своем мнении. В пример, раз уж там аналогию с Москвой привели, посмотрите на название стран на английском, оно далеко от русских аналогов, однако все понимают, тут тоже самое. Основатель так назвал, название на английском прописал явно при регистрации компании, а уж как кто назовет - это личное
  13. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    автор пишит что наоборот возмущен этим и такой троктовкой забугоными пиндосами..
  14. Vlan

Vlan Гость Гость

Вы слегка путаете кислое с горячим. Назвать можно, как угодно. Написать, что угодно. Мы говорим "немцы", вместо "германцы", "Германия" вместо "Дойчланд". Это устоявшиеся термины. А вот как вы произнесете (интересует ударение) название фирмы "Технова"? Реальный случай.
  15. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Отвянь. Я троллей не кормлю.
  16. Vlan

Vlan Гость Гость

Мы с тобой пили на брудершафт?
    Типичный сценарий: модератор оскорбляет пользователей. Пользователь высказывает свое неодобрение, ему выписывают предупреждение, якобы за неуважение к модераторам. Верняк. Поговорить по душам в реале, эти горе-модераторы ссут, зато смело называют всех неугодных троллями. Ну и кто из нас тролль?
    Если бы не хотел продолжения, просто промолчал бы. Тем более, что мне уже выписали предупреждение ни за что. Ты это видел.
    Ну, хватит теперь смелости забанить правдолюбца?

от mialord
    ПРОВЕРИМ?
  17. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    А давайте просто тему закроем и все....
  18. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Я вот читаю сижу и не понимаю чего пытается добиться Vlan. Правильно произносится один эс. Не верите нам, откройте любое обучающее видео, которое было создано компанией 1С. И прислушайтесь к словам диктора. В этом посте Вам даже историю создания расписали. В соседней ветке, Вы написали, что не программист, здесь в одном из сообщений написано, что Вы с английским языком не очень близки. Тогда вообще Вы кто? Чем Вы занимаетесь? И что дает Вам право спорить здесь со знающими людьми?
  19. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Знаешь что, дружище - тебя забанить, это действительно, не великий подвиг. И я этого делать не буду. Кроме меня здесь есть еще модераторы. Просто своим поведением ты обсираешь имидж спеца по 1с, которые всегда считаются умными и интеллектуальными людьми. Ты, видимо, то дерьмо, которое исключение из правил.
  20. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Выписан вечный БАН!
    Мой первый вечный бан активному пользователю, ибо первый такой странный человек за все мое время пребывания на форуме (за исключением спамеров)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей